LINUX.ORG.RU

[arch] апгрейд

 


0

1

решил тут сделать -Suy по советам публики. Затык пришел окуда не ожидали. nvidia-96xx удалили из репов. А при обновлении оно ругается, что мой старый nvidia-96xx не совместим с новым kernel. Как сделать апгрейд без апгрейда kernel?

me подозревает, что это потому, что дрова nvidia компилятся отдельно для каждого kernel. Потому возможно потом поставлю новое ядро. Но просто сейчас геморроя не хочется. Можно ли как-то исключить пакеты из списка апгрейда?

★★☆☆☆

173-и потом вернули. А 96-е под новые иксы нвидия так и невыпустила что ли?

geekless ★★
()

Можно ли как-то исключить пакеты из списка апгрейда?

[mazy@myhost ~]$ grep IgnorePkg /etc/pacman.conf
# Pacman won't upgrade packages listed in IgnorePkg and members of IgnoreGroup
IgnorePkg = ati-dri mesa libgl
MaZy ★★★★★
()

поставьте таки нуво, на легаси железе оно прекрасно работает, скоро в арч приедет ядро 2.6.39, там добавили Page Flipping, тиринг у вас должен пропасть, если был

OldWiseCat ★★
()
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

>поставьте таки нуво, на легаси железе оно прекрасно работает, скоро в арч приедет ядро 2.6.39, там добавили Page Flipping, тиринг у вас должен пропасть, если был

не было.

А нуво не подойдет. Ибо игры не пойдут на нем пока :(

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>> игры

nvidia-96xx

эээ... карточка же совсем древняя?

Все интересующие меня игры на ней или летают, или не тормозят. Во всякие кризисы не играю. Если перечислить мои любимые:

lugaru, doom2, blood, q3, teewars, UQM, warzone, frozenbubble ну и вообще всякие indy-штуки.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>эээ... карточка же совсем древняя?

ну и хоть древняя GeForceTi4200, а сам процессор на ней очень шустрый. Так что менять не имеет смысла.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

> Как сделать апгрейд без апгрейда kernel?

pacman --ignore kernel26 -Syu
Как-то так.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>Ещё как вариант, поставить новое ядро и собрать nvidia-96xx из AUR.

я так и собираюсь пока сделать. Просто на всякий случай сделаю апгрейд пока без ядра.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от pekmop1024

>Хрен бы с кризисами, сам в такое не играю. Но SC2, Shift 1/2, F1 2010...

Не. ну я не говорю, что все новые игры гавно. Просто как-то вполне хватает тех новых, что не требуют числодробилки новой + овер9000 старых.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от OldWiseCat

>дык речь не о том чтобы бежать покупать новую видюху, а о нуво, которое вполне себе работает

Я и не понял сразу. Хм. Надо попробовать. Но в 8500GT чип совсем другой. А нуво вроде новые чипы лучше поддерживает. Но попробовать, наверное, стоит. Спасибо за отзыв.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.