LINUX.ORG.RU

Драйвер для мыши


0

0

Здравствуйте. Необходимость написать под Linux скрипт, реагирующий на нажатие/отпускание кнопки мыши. Хотелось бы постоянно следить за состоянием устройства. Может кто знает протокол принимаемых данных от мыши? С помощью cat /dev/ttyS1 примерно выловил нужные мне коды, но что они обозначают не понятно и в случае одновременного движения мышью и нажатия на кнопку коды похоже накладываются. Может подскажете литературу в инете? Может кто знает готовые модули для Perl, реализующие реакцию на кнопку, на CPAN не нашел?

PS gdm - не предлагать, сейчас пробую разобраться как он настраивается.


Ответ на: комментарий от AngryElf

>Посмотри в исходниках ядра.

может лучше промолчать когда нечего сказать?

посмотри на ncurses - это сишная библиотека, она позволит тебе написать модуль для перла.

но писать обработку событий на перле изврат еще тот

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Обработчик событий - это звучит громко, мне надо немного попроще - обработать информацию, получаемую с устройства. Например для перла есть модуль Device::Serial, через который я могу подключиться к устройству моей мышки и постоянно читать информацию из порта. Или с помощью cat /dev/mouse можно передавать на перловый скрипт.

Проблема заключается в анализе приходящих данных, в каком виде передается информация в случае нажатия на клавиши или при перемещении мыши?

chief
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.