LINUX.ORG.RU

проблема с установкой Fedora 15


0

1

Всем привет! Народ, у меня возникла проблема с установкой Федоры 15. Ставлю установочный диск, запускаю «установить», начинается нормальный старт установки системы, доходит до

[0.180984] Net: Registered protocol family 1

[0.181505] Trying to unpack rootfs image as initrams ...

и все, комп висит наглухо. Никакое Ctrl+Alt+Del не помогает, только выключение компьютера. Попробовал этот диск дома на ноуте - все нормально, никаких проблем. подумал может проблема с приводом, поставил диск с 14 федорой - все нормально, грузится и ставится. как-то все странно выглядит. я на этом компе последние несколько лет все федоры ставил без всяких проблем. может кто сталкивался с такой фигней?


Сколько оперативной памяти установлено?

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

да уж, дожили.... я, пожалуй, займу у приятеля еще пол гига на установку. прям обхохочешься( всем большой спасиб за разъяснение))))

askyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от askyz

я как-то обновлялся через yum и у меня были какие-то косяки. сейчас не вспомню детали, поскольку это было лет 5-6 назад. посему решил новую версию всегда ставить с ноля. тем более разница по времени не большая. еще раз всем спасибо!

askyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bod

> Гы. Дожили. Ынтырпрайз, чего уж..

Просто ошибки. Ветку заморозили до того, как обнаружили баг. В F16 исправят.

DukE-M ★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

>Этого мало для F15

как так? у меня максимальная устанавливается и работает на 512
обидно за такой хороший дистр...

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DukE-M

блин, нет слов... занял память, поставил 15. ну это просто полное Г. такое впечатление что через пару релизов винда будет образцом операционки по сравнению со шляпой ((( прям даже обидно, честное слово ((((

askyz
() автор топика
Ответ на: комментарий от DukE-M

> Можно сначала поставить F14 и при помощи yum обновиться до пятнадцатой.

вот кстати есть highly-unsupported способ установки на систему с 200-300 Мб
http://dcr226.co.uk/blog/?p=87

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

вопрос не в стабильности. с этим проблем не было, ну, по крайней мере, у меня. вопрос в быстродействии и удобстве работы. а вот по этим двум пунктам после 11-го релиза у шляпы никакого улучшения. только все хуже становится. поэтому и грустно. была нормальная ось, а превращается, как я уже написал, в полное Г. кроме ненужных понтов, никакого сдвига в +, только в -.

askyz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.