LINUX.ORG.RU

Хочу знать ......


0

0

Я извиняюсь за свою дремучую неграммотность. Но наc постоянно "загружали" softпродуктами Microsoft....что мы не обращали внимание ...что имеется альтернатива ......как Linux. Вопросы такие. Первый.Хостинг. Много ли провайдеров администрируют Linux? Второй. Какие базы данных на платформе Lunix для инета более перспективные? Третий. Переход от HTML к XML......изменит ли это саму концепцию создания баз данных? Четвертый. Вопрос безопасности сервера под Linux.По Вашему мнению данная OS более защищена чем Форточка? (относительно сервера). Пятый. Вопрос совместимости Можно ли базу данных (на платформе Linux) находящаяся на одном сервере вклинть на сайт,который поддерживается платформой Windows, который находится на другом сервере? Прощу ответить.

P/S Кому за падло на такие вопросы отвечать....просьба не беспокоится. Я же сказал.....что я дремучий.


1 Много. 2 Mysql,Postgresql 3 Не изменит :) 4 В настройках по умолчанию, обычно защищена лучше. Те не менее windows после должной настройки защищена не хуже. Обновления обязательны для установки везде. 5 Можно.

chucha ★★★☆
()

Спасибо за ответ. Но у меня есть некоторые сомнения относительно 3 вопроса."Переход от HTML к XML .....изменит ли это саму концепцию создания баз данных?" Может быть я не так ясно выразился...то суть вопроса такова .Если сейчас будет написана база под HTML , то в недалеком будущем...ее придется переделавать под XML? Так ли это? Ведь код XML представляет собой запись баы данных(В отличии от HTML). Так разве самa база на основе MySQL не притерпит изменений? Не лучше заране предусмотреть возможные изменения.... Сори .... если я опять не то сказал.....Ответьте

Artec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artec

упрощено:
XML - структура древовидного хранени информации
HTML - стуктура хранения информации вместе с разметкой.

Переходить от HTML к XML можно по разному: можно продолжать хранить информацию в базе как обычно и генерить не HTML, а XML и XSL, а можно перейти на другую базу, которая непосредственно хранит в формате XML, а можно остатся на той же базе, но получать резульат запроса не в обычном виде, а в виде XML (Оракл такое позволяет, и еще некоторые), а можно хранить информацию как обычно, потом генерить XML и хранить полученные куски в виде обычного текста в той же базе.
В общем много чего можно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Artec

Подход хранения XML в реляционной базе ИМХО извратен.

chucha ★★★☆
()

Ну все же непонятно....Потребуются денежные вливания(опять нанимать спецов) в эту базу или нет чтобы она работа? Стоит ли огород городить,если заранее предусмотреть....

Artec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artec

ну а что ты тогда тут вопросы задаешь?
переходить на XML никак не связан с переходом на Linux
если ты о хостинге говоришь, то 99% у тебя и так все крутится на *nix
что тебе конкретно хочется?

anonymous
()

Я естественно говорю про хостинг. те Сервер под Linux и работа в инете. А база MySQL должна находится на сервере.

Artec
() автор топика
Ответ на: комментарий от Artec

Точно так же ничто не помешает сидеть на freebsd - тут уже больше от хостера зависит. Например, в masterhost предпочитают (и более грамотно обслуживают) linux.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Вы уж извиняйте....до меня последний пост не дошел. Я же в начале писал ...что я дремучмй. Но все же возьму на заметку. У меня еще один вопрос.Я где-то вычитал ...что есть такая прога Tabledesigner....что яко бы она создает объектные модули и преобразовывает в базы данных. Вопрос такой. Я правильно понял....что..нахрен нужно влазить во все тонкости написания базы.....прога сама все создаст(только правильно клавиши нажимай) Примерно так как создает веб-страничку Frontpage...NetObjects и тд.????? Если так......то какие еще есть аналогичные проги.? Ну очень...не хочется забивать башку лишней инфой.

Artec
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.