LINUX.ORG.RU

LaTeX: Разрыв в supertabular


0

1

Имеется latex-документ (создается автоматически) в котором сформирована таблица supertabular. Потребовалось через определенное количество страниц вставлять некую страницу (точнее - целых две).

Попытался найти нет ли специальной команды вставки объектов. Не обнаружил.

Тогда возникла идея создать счетчик, внутри \cfoot его увеличиваю и по достижении определенного значения делаю \end{supertabular}, добавляю трубуемые страницы и далее \begin{supertabular}...

Все бы хорошо, но по достижению нужного значения счетчика, успевает напечатать tablehead.

Попытался сделать внутри определения tablehead \ifthenelse (чтобы вместо шапки поместить требуемые страницы), но любые определения из supertabular отказываются работать с \ifthenelse.

На этом идеи исчерпались. Возможно я что-то не заметил? Например, какой-то способ использовать \ifthenelse в supertabular. Или какой-то стандартный способ вставлять в supertabular «посторонние» страницы.

Или, может быть, есть возможность как-то оценивать место, оставшееся от текущей строки до конца страницы, чтобы ставить там \end{supertabular}?

Буду признателен за любые подсказки.

★★★★

Я бы сделал это так

  • сгенерировал бы документ с таблицей и сделал бы из него pdf
  • сгенерировал бы pdf с разделительными страницами
  • воспользовался бы пакетом pdfpages и разложил бы нужные страницы в необходимом порядке.
  • Profit
Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Не годится. Это должно обрабатываться автоматически в рамках существующей технологии. Нужно именно сделать внутри одного прохода LaTeX

kraw ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Evgueni

Кажется нашел решение. Сработало, но нужно «довести до ума».

Как всегда верным оказалось самое простое и самое очевидное, которое, однако, обнаруживаешь в последнюю очередь.

Сыпалась ошибка когда я пытался multicolumn поместить внутрь ifthenelse.

А решается-то просто: нужно ifthenelse поместить внутрь multicolumn. И все сработало как ожидалось.

kraw ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.