LINUX.ORG.RU

mpleyer ускорить


0

1

mplayer тормозит при проигрывании видеофайла. В результате звук вскоре начинает операжать видео. Можно ли как-нибудь ускорить mplayer. Может заставить его как-нибудь пропускать отдельные кадры... я ничего в этом не понимаю, поскажите пожалйста


> Можно ли как-нибудь ускорить mplayer
Купить нормальную видеокарту.

anonymous
()

а в других плеерах всё ок?

Sonsee
()

FullHD чтоль смотришь? В ряд ли, видяшку только менять скорее всего.

Zhbert ★★★★★
()

Прочитай его лог. Он говорит, что делать при тормозах.

x3al ★★★★★
()

man mplayer
+ и -  — Изменить задержку аудио на +/- 0.1 секунды.

kermzyxer
()

mplayer -framedrop И если меня не подводит память, во время воспроизведения фреймдропом можно управлять с помощью клавиши «f»: none/soft/hard framedropping.

anonymous
()

Можно попробовать mplayer2. Там с синхронизацией звука и видео получше дела обстоят.

ATIpro ★★
()

Попадаются криво пожатые видео, в одном плеере ок, в другом косячит, хотя обоих случаях используются декодеры из ffmpeg (видимо, ошибка в контейнере).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> И если меня не подводит память, во время воспроизведения фреймдропом можно управлять с помощью клавиши «f»: none/soft/hard framedropping.

Подводит. Клавиша «d»:

              d
                   Изменяет  режим  выбрасывания  кадров:  нет  /  пропустить  экран / пропустить декодирование (смотрите
                   -framedrop и -hardframedrop).

drull ★☆☆☆
()

Если видео - h264, то можно добавить такую фигню в конфиг:

lavdopts = threads=2:fast=1:skiploopfilter=all

Nao ★★★★★
()

Кстати да, рассинхронизация при тормозах сильно достаёт во всех линуксовых плеерах. Даже фреймдроп не спасает. А автосинхронизация проматывает видео на повышенной скорости после тормозного участка, чтобы оно нагнало звук.
В идеале надо было бы просто замедлять проигрывание как видео, так и звука.

lyset ★★★
()

Когда-то подбирал для старого чипа R300, 720p шло без проблем, а вот 1080 только так:

alias fast-mplayer="mplayer -vfm ffmpeg -lavdopts lowres=1:fast:skiploopfilter=all "
Однако я бы всё-таки купил новую видеокарту, копейки стоит же.

Deleted
()

а конфиг, опции запуска и формат тормозящего файла естественно выяснять будут специально обученные телепаты?

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.