LINUX.ORG.RU

[Rar] Разархивирование.

 


0

1

Во-первых, почему большинство архивов в .rar? Виндузятские замашки? В debian стоит unrar-free. Ясное дело, только для распаковки. Выдает мессагу:

an error occurred
В contrib есть rar(рабочий), но так как я решил исключить contrib и non-free из дистрибутива - такой казус. Почему нам все навязывают?!


>Почему нам все навязывают?!

Закулиса бесчинствует! Воды в кране вероятно тоже нет.

anonymous
()

. Ясное дело, только для распаковки. Выдает мессагу:

an error occurred

можно пример архива?

рар в линуксе только для раСпаковки и нужен.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я часто общаюсь с виндузятниками, а у них какие-то проблемы с таром были. Не помню даже какие. Вроде содержимое одним нечитаемым файлом распаковывалось.

pyometra ★★★★★
()

>Urar может извлекать файлы из архивов .rar. Не работает с архивами в формате RAR 3.0; с этим форматом работает только пакет unrar из секции non-free.

Deleted
()

> В contrib есть rar(рабочий), но так как я решил исключить contrib и non-free из дистрибутива - такой казус.

Видимо тебе нужно не ехать, а шашечки, поэтому не ной.

Lumi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Суффикс «ХЗ» как бы намекает :)

// Лучше 7z все равно ничего не сжимает, а gz сжимает хоть и не очень сильно, но зато быстро

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от pyometra

Нет таких проблем: сколько ни посылал вендузятникам тарболы, они их в вантузном 7z открывали (или винраре, если 7z нет).

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Архив программирование на С++, pdf. Все подобного рода книги в rar-архивах.

Phaser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Phaser

Качать надо с нормальных источников, а не торрентов младших школьников :)

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Воды в кране вероятно тоже нет.

Как ты догадался?

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Нет таких проблем: сколько ни посылал вендузятникам тарболы, они их в вантузном 7z открывали (или винраре, если 7z нет).

Мне как-то на кодировку жаловались, не знаю чем разжимать пробовали.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

я как бы не знаю чем они открывали, но раза три или четыре писали, что архив не могут открыть. Проще стало слать зип. Для себя использую tar.gz, но потребность в архивировании у меня минимальна.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pyometra

> я часто общаюсь с виндузятниками

zip в помощь, как говорится.

а у них какие-то проблемы с таром были. Не помню даже какие. Вроде содержимое одним нечитаемым файлом распаковывалось.

Тотал прекрасно всё распаковывает. Да и нормальный tar под цигвином не хуже справится.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Не знаю как сейчас, но раньше было так: отправляешь файл somefile.tar.bz2, к примеру, они его 7z распаковывают в somefile (без расширения, хотя там ещё tar) и некоторая часть пользователей начинает тупить, а остальная часть его ешё раз через 7z открывает и всё нормально.

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

да. 7zip открывает сперва gz, затем только tar. Так же и с bz2. Но в конференции кутима, например, про это не знают.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

да и именно по этому не нужно распаковывать его через контекствое меню проводника, нужно открыть в 7zfm.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geekless

zip в помощь, как говорится.

Ну так выше я и писал, почему у меня большинство в зип.

А отчего у них проблемы с тарболами я и не разбирался. Ни к чему оно мне.

pyometra ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

7z не хранит пермишены, в отличие от tar -J. Да и в скриптах удобнее использовать.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shrub

Не знаю как сейчас, но раньше было так: отправляешь файл somefile.tar.bz2, к примеру, они его 7z распаковывают в somefile (без расширения, хотя там ещё tar) и некоторая часть пользователей начинает тупить, а остальная часть его ешё раз через 7z открывает и всё нормально.

Так вот в чем проблема-то была.

pyometra ★★★★★
()

А так, 7z с максимальным сжатием самый мощный архиватор.

Phaser
() автор топика

я решил исключить contrib и non-free из дистрибутива

В религиозном фанатизме надо быть последовательным. Человека, давшего вам этот файл, следует сжечь на костре, файл удалить, а раздел, на котором он лежал, очистить от скверны живительным dd if=/dev/zero.

Axon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.