LINUX.ORG.RU

trac. Как получитьсообщение об изменении? И другие вопросы.


0

1

Есть хостинг для некого проекта. На нем CentOS 5. Установлены trac, svn и форум на PunBB.

И все бы хорошо, но не хватает отслеживания того, что происходит в trac и svn с отображением этих событий на форуме. Отсюда вопросы:

1) каким образом можно автоматически отслеживать изменения в trac (т. е. получать «сигнал» о прошедшем изменении), с тем, чтобы поместить сообщение об этом на форум? По svn все понятно. Там просто воспользоваться хуком. А вот как сделать в trac...

2) Как занести это в PunBB? Попытался получить ответ на форуме, но так и не сумел там зарегистрироваться. Если регистрируюсь обычным образом, то не дает войти, говорит, входи через логинзу. Если регистрируюсь через логинзу, не присылает ссылку на активацию. С трудом отыскал E-Mail админа, так этот адрес оказался несуществующим. Есть решение на крайний случай, сделать страницу не на движке форума. А на движке получается что-то несуразное.

PS: Перейти на другое ПО не предлагать. Такой возможности нет.

★★★★

попробуй плагины, например http://trac-hacks.org/
trac хранит данные в sqlite - не сложно написать нужный select запрос и затем использовать результат

x905 ★★★★★
()

По тикетам:
http://trac.edgewall.org/wiki/TracNotification
По Вики:
http://trac-hacks.org/wiki/WikiNotificationPlugin

Нотификации по емайлу, но можно настроить почтового робота, который примет емайл и добавит коммент на форум, к примеру... Я не знаю, имеет ли PunBB средства для консольного управления; в крайнем случае прямыми SQL-запросами можно влупить (что нежелательно, потому что после апдейта PunBB может поменяться логика работы с таблицами БД).

Slavaz ★★★★★
()

Спасибо за ссылки. Буду пробовать.

kraw ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.