LINUX.ORG.RU

Графика в линукс?


0

1

Почему в линуксе, когда наводишь мышью на объекты (значки, управляющие элементы, etc), они перерисовываются и создают тем самым неприятный блик? Вот в Mac OS X такого никогда не проиcходит. Может с этим можно что-то сделать?


*пользоваться Mac OS X, в которой все всем хорошо
УМВР

minakov ★★★★★
()

от темы зависит, ставь кеды, там и тему qtcurve настрой и значки

whiiteliites
()

или мышь вообще выкинь, вообще ничто раздражать не будет

whiiteliites
()
Ответ на: комментарий от alikhantara

это видимо слишком макоюзерная заморочка, потому сложно понять, предпологаю у них никакой видимой реакции на нахождение элемента под мышью нет

whiiteliites
()

>...когда наводишь мышью на объекты ... они перерисовываются...
Это способ выделить активный элемент.

...создают тем самым неприятный блик?

Скриншот?

Может с этим можно что-то сделать?

Сменить/Изменить тему?

HTaeD ★★★★
()

>когда наводишь мышью на объекты (значки, управляющие элементы, etc), они перерисовываются и создают тем самым неприятный блик?

Вот за это я не люблю KDE и предпочитаю Gnome :)

KRoN73 ★★★★★
()

Элементы перерисовываются даже если они остаются прежними. При наведении на них они исчезают и появляются (перерисовываются), тем самым создавая «блик». Конечно, не все элементы так реагируют, а лишь меньшая часть. Может можно с этим что-то сделать?

EVA-02
() автор топика

Вы о чем?

Что значит «в линуксе»? Скажите хотя бы, каким окружением пользуетесь и где именно эти самые значки, управляющие элементы находятся.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EVA-02

Говорите конкретнее, пожалуйста.

Скриншот, отражающий проблему, можете предоставить?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EVA-02

Элементы перерисовываются даже если они остаются прежними. При наведении на них они исчезают и появляются (перерисовываются), тем самым создавая «блик». Конечно, не все элементы так реагируют, а лишь меньшая часть. Может можно с этим что-то сделать?

Это больше похоже на проблемы с видео-драйвером, который рисует ну оооочень медленно.

Deleted
()

«В линуксе» нет ни указателя, ни значков, линукс - это ядро.
Дистрибутив, версию DE, версию видеодрайвера и версию xorg в студию.
А то, блин, две темы ни о чём...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> «В линуксе» нет ни указателя, ни значков, линукс - это ядро.

Молодец, выебон перед новичком защитан.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Анонимус тоже не может без таблички «сарказм», да?

Axon ★★★★★
()

Бугага, анонимус - совесть ЛОРа.

/* На самом деле это автор и есть, инфа 100% */

Hoodoo ★★★★★
()

Опять же, используй композитный WM

lyset ★★★
()

Подозреваю автор говорит про KDE, в котором зачастую при наведении курсора на значок (закрытие/сворачивание окна или значок «загрузки компьютера», появляющийся чуть правее и ниже курсора) на за значком на секунду отрисоваывается какой-то чёрный или белый паразитный фон, который оставляет у пользователя впечатление о KDE о низкосортной любительской поделке.

И частично из-за этого я ушёл с KDE4 на GTK, в частности на Xcde.

D_Lans
()
Ответ на: комментарий от D_Lans

за значком на секунду отрисоваывается какой-то чёрный или белый паразитный фон

Я, например, не успеваю смену эффектов заметить как «отрисовывание», хотя комп далеко не самый новый. Но, если это, по каким-то причинам, имеет место, рецепт отключения анимации значков выше. ;) Хотя, наверное, это правильно — менять DE на более примитивное в подобных случаях... :)

amus ★★★
()

У меня KDE 3 и это есть. Ответ не знаю. Наверное он дан выше. Что перерисовывается специально для того, чтобы сделать выделенный значок цветом. Но даже если выделение цветом отключено, все есть.

Wormik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Так подсветка тоже пропадёт.

Ну, правильно. Если не нравится подсветка, можно её отключить.

amus ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.