LINUX.ORG.RU

Slackware одназначно. Можешь постарее поставить, например 9.0. Хотя, 10-ка должна нормально работать. Только Gnome и KDE не ставь. Можешь, еще Gentoo попробовать, там, говорят, оптимизация есть :). Хотя на слабой машине ты его пару недель собирать будешь.

parser ★★
()

да! согласен, перекопал много дистров, останавился на Слаке, Мандрака на моей машинке тормозил довольно ощутимо , p3 1200mhz 256mb, слака просто летает с установленным кде и включенными рюшечками визуализации и анимашек, слака 10 оч доволен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>p3 1200mhz 256mb

Слабая такая машина :) Как на ней может что-то тормозить? Cel-1000/256/MDK-10.0 - что то не замечал тормозов, а сравнить есть с чем.

tyro ★★
()
Ответ на: комментарий от tyro

пр сравнению со Слакой ощутимая разница в работе, я не грил что уж совсем слабая :) , как раз 10 мандрак и пробовал

anonymous
()

На слабых и старых машинах ты себе всё здоровье загубишь и дистрибутив тут непричём.

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Мандрака на моей машинке тормозил довольно ощутимо , p3 1200mhz 256mb

MEGALOL!!!!!!!!!!!! Почти на такой машине (тока P3-1100) у меня FC2 вообще без какой-либо оптимизации летала вместе с KDE, или ты все существующие в системе сервайсы включил? :-)

edw1n ★★
()
Ответ на: комментарий от edw1n

Сто пудов. А если все рабочее пересобрать, да еще и ядро обработать, то вообще летает. Причем не только на третьем пне, но и на двухпроцессорном pII-450 (купил тут себе раритет за полтинник).

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от illusia

>FreeBSD
Можно назвать и лёгким, и быстрым, и современным... но во-первых, как я понял, чел просит линукс. Во-вторых фря... мягко говоря немного не то. А точнее это просто дрова :), даже для сервера

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Можно назвать и лёгким, и быстрым, и современным... но во-первых, как я понял, чел просит линукс.

ты вопрос читал? Ну так где там написано что ему нужно именно линукс.

Там нужен дистрибутив.

> Во-вторых фря... мягко говоря немного не то.

И чем же это не то?

>А точнее это просто дрова :), даже для сервера

ну значит ты вообще не знаешь , что такое сервер.Или пытался работать с FreeBSD , а оказалось у тебя руки кривые , как и мозги.

>Flame is OVER!

Flame don`t stop

illusia ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Во-вторых фря... мягко говоря немного не то.

конечно не то ведь Фря круче , а челу крутизна не нужна

Ему нужен Вындо-лин как и тебе

anonymous
()

В плане скорости мне очень понравились FreeBSD и Slackware. Только FreeBSD это не линукс, так что тут своя специфика.

Harliff ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.