LINUX.ORG.RU

Конвертер видео avidemux


0

1

Dvd плеер не читает некоторые .avi файлы.Конвертировал уже с разными кодеками и одно и тоже.И из консоли тоже самое.Как зделать что бы видео наконец запоказывало?

#!/bin/bash
mencoder dvd:// -dvd-device $1 -slang none -lavdopts skiploopfilter=all:threads=4 -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vbitrate=3000 -ffourcc XVID -oac copy -o $1.avi
Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я не понял как вашим пользоваться, но я делал так mencoder -idx input.avi -ovc lavc -oac mp3lame -o output.avi Все конвертируется но не работает на плеере картинка.

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от chel1234

А параметры кодека указывать кто будет? И еще раз повторю: без "-ffourcc XVID" дешевые старые плееры не будут воспроизводить.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chel1234

Я же скрипт в самом начале привел. Вместо $1 подставить название образа DVD с фильмом, вместо $1.avi - имя выходного файла. Если на диске кроме фильма еще и всякие трейлеры - надо указать dvd://номер, где номер - номер дорожки с фильмом.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет.У меня есть видео в формате .flv.Плеер у меня его не читает,а нужно в какой нибудь формат что бы читал.

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от chel1234

Ну дык еще проще:

mencoder видео.flv -slang none -lavdopts skiploopfilter=all:threads=4 -ovc lavc -lavcopts vcodec=mpeg4:vbitrate=3000 -ffourcc XVID -oac copy -o видео.avi

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chel1234

Это после конвертации так? Значит, плеер ненормальный какой-то. У меня видео, кодированное этим скриптом, отлично на всех плеерах играется.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от chel1234

Другой формат или другой контейнер? Насчет второго - сомневаюсь, что такие плееры поддерживают что-то кроме avi, насчет первого - man mencoder на предмет форматов.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Все заработало.Просто тут один был переделан из флешь в avi.А сейчас я из flv переделал и работает вроде.

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от pumbez

Наврятли я переконвертировал и не работает.Видимо это зависит от созданого файла.Если флеш то он хоть законвертируйся не будет у меня работать.

chel1234
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>А параметры кодека указывать кто будет?

Вы лучше ffmpeg рекомендуйте, он от противного идет — додумывает все опции, которые прямо не указаны.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Суть в том, что хотя бы получается. А если ожидал, но забыл дописать параметр — ССЗБ. По умолчанию ffmpeg старается взять информацию из исходника.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

mencoder, хоть и использует ffmpeg (свой или системный - смотря как собрать), мне больше нравится - у него параметры попроще.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.