LINUX.ORG.RU

Вопрос USB модем! HELP!


0

1

Здравствуйте!

У меня следующая проблема. Имеется usb модем Е1550 huawei. Раньше использовался на винде 7, потом на ubuntu 10.04 с иксами gnome. Вставлял usb модем и все работало, автоматически включался сдром и флеш. недавно переставил ubuntu с иксом xfce(кубунту). вставляю модем и ... ничего нет! хоть и интернет через модем работает. что случилось? кто что подскажет?

пробовал подключать в винду7 64бит, тоже ничего не видит и еще дрова на него не нашел. но через гипертерминал при команде AT выдает Ок. Но при попытке AT^u2DIAG=255 пишет error. другие тоже варианты выдавали такую же ошибку. что случилось с модемом? так то он работает, но я иногда использую внутреннюю память на модеме+как картридер. Да и программка MobilePartner на нем есть, а использовать ее и установить не могу! (уже скачал где-то).



Последнее исправление: at-a-boy (всего исправлений: 1)

Вероятно прошивка модема сделала ПЫЩЩ ПЫЩЩ.

Deleted
()

То же самое было, на том же модеме. Просто перестает видеться как CD-rom. Скорее всего проблема в самом модеме.

strangeman ★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

Там есть фича, как видится можем как девайс или как CD
Это какой-то параметр модема которым можно управлять с помощью AT команд.

Половина интернета как раз мучается с обратной проблемой, как сделать так чтобы модем виделся как можем, а не как CD
:)

dvalov
()
Ответ на: комментарий от dvalov

>Половина интернета как раз мучается с обратной проблемой, как сделать так чтобы модем виделся как модем, а не как CD

Так для этого же есть программка, usbmodeswitch. Где-то натыкался и на ручную настройку правил то ли hal, то ли udev.

strangeman ★★★★
()

нет,всё проще.через АТ команды выстави чтоб модем виделся как CD,cardreader and modem и будкт тебе счастье

tux-eda
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.