LINUX.ORG.RU

сеть qemu


0

0

Вот поставил qemu(он чуток тормознее вмвари, зато фришный), но я незнаю как там настроить сеть, там вроде эмулируется сетевуха(и виндовз её подхватывает), но я не уверен что линукс может с ней общатся(вмваря вроде ради этого кучу всяких сервисов запускала), вы бы не могли посоветовать что нужно сделать в этом напралении. Кроме этого я хочу настроить меж виндой и линухом самбу, а так же дать винде доступ к инету через линух, немогли бы вы дать ссылки на соответствующие доки(можно на инглише), буду очень благодарен за ответ.


> он чуток тормознее вмвари, зато фришный

Сравнил х... с пальцем :) Vmware лишь виртуализует существующий процессор, а qemu -- эмулирует процессор целиком.

В qemu есть такая вещь, как user mode network. При этом гостевая ОС видит сетевуху NE2000, а в основной ОС (Linux) никаких мер вообще не нужно принимать. Но! В этом режиме нельзя подключиться к гостевой ОС извне. Никак.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

У меня нифига не видит, говорю ping 10.0.2.15(виндовс сам себе по этому адресу ping шлёт), а линух говорит connect: Network is unreachable, явно что-то донастроить на стороне линуха надо настроить.

some_x
() автор топика

Внимательнее доки надо читать, там цельный абзац посвещен настройке сети. А у линукса есть свои виртуальные интерфейсы, если их поддержку из ядра не выбрасывать.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.