LINUX.ORG.RU

В форумах в последнее время очень напрягают многие анонимусы :(


0

0

Привет всем.

Я в форуме обитаю около двух недель. Обратил внимание на то, что во многих ветках полно совершенно бессмысленного флейма. Многие (очень многие) посетители поливают грязью тех, кто задает вопросы, постит в галерею скриншоты и пр. Причем отличаются как "левые" сторонники оффтопика, так и "правые" юниксоиды. Не знаю как вам, а мне это очень действует на нервы. Приходится тратить время на прочтение тонн сообщений, не несущих смысловой нагрузки и содержащих некрасивые выпады в сторону кого-либо из участников форума.

Лично мне жалко тратить на это время. В связи с этим у меня есть предложение: почему бы не обратиться к администратору с предложением ограничить анонимов в правах? Неужели трудно потратить 2 минуты на регистрацию? Зато это позволит навести мало-мальский порядок в форуме. Если каждый из нас будет помнить о том, что собеседник его .. хм .. "знает", это послужит поводом задуматься о своем поведении. Все-таки какая-никакая, а репутация. Для начала неплохо бы запретить анонимам открывать темы, чтобы не было больше вот этого: http://www.linux.org.ru/profile/LexxTheFox/view-message.jsp?msgid=623485&... . Хотя это только полумера. В идеале стоит запретить постить любые ответы в форуме. Ведь кто пришел в форум с намерением общаться, а не гадить ближнему, того регистрация сильно не затруднит.

Что вы об этом думаете?

Ответ на: комментарий от anonymous

Понимаешь (ничего что я на "ты"?), достало, да и времени действительно жалко :( Часто отвлекает участников от обсуждения темы, уводит в сторону. Так человек и остается без помощи, на которую рассчитывал.

LexxTheFox ★★
() автор топика

Ты просто еще не въехал. Да, вначале это напрягает, но потом ты поймешь, что эта изюминка ЛОРа, из-за которой сюда и ходят. А если тебе не нужет флейм, можно читать fido7.ru.linux, вот там такого нет, но скучно :)

Ritmik
()
Ответ на: комментарий от Ritmik

>Ты просто еще не въехал. Да, вначале это напрягает, но потом ты поймешь, что эта изюминка ЛОРа, из-за которой сюда и ходят. А если тебе не нужет флейм, можно читать fido7.ru.linux, вот там такого нет, но скучно :) Ritmik

во во

anonymous
()

Администратор сложил ручки и не предпринимает радикальных мер. Да и движок форума closed-source, так что никто не может прикрутить к нему нормальный поиск, сортировку сообщений по дате и маркер новых сообщений в темах.

РЕКЛАМА: linuxforum.ru
:))))

Selecter ★★★★
()

Да, флейм напрягает, но просто запретить анонимусов -- это не решение проблемы. Желающий пофлеймить человек всегда сумеет зарегистрироваться под новым, ничего не значащим ником и спокойно сделать свое грязное дело :)

К тому же, если запретить анонимные постинги, то потеряется некая свобода -- возможность каждому писать то, что он хочет. Получится форум без флейма, но закрытый и немного скучный (ну куда же мы без сообщений о Слаке? ;)

А вот то, что движок закрытый (по словам Селектора) -- это действительно плохо. Поиск работатет так, что иногда мне хочется, что-бы он не работал вообще :)

Harliff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

это фича!
Все боримся за open source, хотя юзаем закрытый проект, без возможности багрепорта, без обратной связи, без прислушывания к пользователям. в общем полностью закрытый проект :)
Единственно, он не глючит :))) (в смысле не висит, ошибок нет, и работает так как предполагается, но не так как хочется %) )

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Harliff

2 Harliff (*) (04.08.2004 16:35:20)

Ну почему же сразу скучный? Кто запретит чувство юмора зареганым участникам? :)) И свободы сильно не убудет, просто будем стараться не обидеть собеседника.

Кстати, а почему форум состоит из страничек *.jsp ? :))

LexxTheFox ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от LexxTheFox

Уважаемый LexxTheFox, послушай умное высказывание - "Да, вначале это напрягает, но потом ты поймешь, что эта изюминка ЛОРа, из-за которой сюда и ходят.".

Это и есть глубина наших глубин. Представляешь, как классно завалиться на линукс форум и сказать линукс -- сакс (в той или иной форме) и наслаждаться, слушая как не намного более умные "зарегистрированные пользователи" килобайтами говорят что это не так. Или другой вариант - админы и иные техспециалисты находят (за неимением других форм) неудержный кайф в виртуальном общении а-ля-анонимусы по типу "да ты лох, если не юзаешь ????**** -- да ты сам кто его знает чо, т.к. $$$$ - самая рульная штука - да сам ты выродок - .....". Конечно это все в более изощренной и насыщенной терминами и цитатами из преймущественно новой классики форме - как и подобает админам и иным техспециалистам.

Что оправдывает это все хозяйство - для меня количество линукс- и компьютерно- грамотного народа, который здесь обитает и при нормально заданном вопросе даже отвечает. За что им и спасибо.

Удачи.

Alber
()

Иди на LRN. LOR - не для ханжей, LOR для нас, матёрых флеймеров.

Antichrist
()

Зарегистрированные пользователи флудят не меньше.

drish ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.