LINUX.ORG.RU

Slackware 10 - не стартуют иксы


0

0

Пишу startx. Экран гаснет и тачка что-то тяжело ворочает винтом. Потом винтом барахтает с равными промежутками, но на экране ничего не меняется. Через три клавиши убивается без проблем. Видеокарта - GeForceFX5200. Ваши мысли, господа,

★★★

Ответ на: комментарий от anonymous

>Настрой xorg.cong

Как это здорово... Хороший совет от хорошего человека. Приятно. Такого файла у меня нет скорее всего. А вот с дровами, подозреваю проблема...

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPEHb

>Как это здорово... Хороший совет от хорошего человека. Приятно. Такого файла у меня нет скорее всего. А вот с дровами, подозреваю проблема...

Ты даже не знаешь есть он или нет?????? Ты хоть иксы то поставил чудило?

Orlangoor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb


Будешь таким едким - будешь жить в бочке.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Хм...

/etc/X11/xorg.conf

Как ставил дрова на видеокарту? Как прописал?

anonymous
()

Ну ты бля и мудила!!! Если руки из жопы растут не суйся в Слаку. БЕГОМ ЧИТАТЬ MANUAL

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1. Файла с расширением cong у меня нет. И не мужно называть меня чудилом. 2. Излишне едок? Прошу прощения. 3. Руки из жопы? Подходил к зеркалу - нет их там. 4. Частоту монитора настраивал (уменьшал) - ничего не меняется. 5. Чтение лога, содержащего 2тыс. строк и поиск слова error ничего не дали. 5. Ставить новые дрова - наверное, вот решение проблемы. Попробую и обязательно напишу результат. 6. Спасибо людям, которые несмотря ни на что нашли в себе силы ответить мне.

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPEHb

Судя по твоим симптомам - иксы работают, но ты ничего не видиш (когда иксы не работают - они после startx в консоль вываливаются). Не видиш ты скорее всего из-за неправильных настроек дисплея...

p.s: тебе бы сейчас очень помог твой старый файл /etc/X11/XF86Config от АСП линукса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KOPEHb

Надо искать не error, а EE, о чем написано в начале любого лога.

jackill ★★★★★
()

а перед startx ты xf86config делал?

Кстати, про FAQ - я лично против тебя ничего не имею, даже наоборот :) А именно об этом и речь.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Opg

Короче, вот что я сделал.
1. Поставил дрова с сайта нвидии.
2. Настроил конфиг через xorgconf.
3. На всякий случай выставил параметры монитора (хотя xorgconf это позволил сделать) через gtf.
4. Запускаю иксы (а затем и gdm стартует), но вижу вертикалбные черно-белые полосы. Мышка бегает, панельки просматриваются, но все в таком вот виде никаком. В чем может быть проблема, парни?

KOPEHb ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KOPEHb

А ты ещо раз проверь настройки монитора и vga карты. Напиши в консоле less /var/log/Xorg.0.log и четай что пишет. Думаю поможет...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Slackware 10 - не стартуют иксы

Да, действительно настройки разрешения подкачали таки. Все поправил, всем спасибо, парни.

KOPEHb ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.