LINUX.ORG.RU

[CLI IM]


0

1

Вопрос, наверное, уже всех достал, но!

Очень хочу хороший command line Instatnt Messenger

Ставить себе все по очереди и пробовать вариант хороший, но время и сор приходящий в зависимостях отвращают меня с этого пути.

Из того что пробовал: Finch - интерфейс совсем отстойный, какие-то окна.

CenterIM - все хорошо, кроме русского ввода - курсор где-то в степях, а не на последнем символе, стирает тоже не понятно как, попадают какие-то левые символы в сообщение.

Может это можно как-то пофиксить? Или есть нечто аналогичное по интерфейсу с centerim? Рассматривал вариант BitBee+IRCclient, но, опять же, интерфейс

Ответ на: комментарий от Nicholass

ysm я почти не использовал. Хоткеи может и есть. Мне не понравилось.

Чем не нравиться использовать jabber-транспорты?

Tanger ★★★★★
()

>хороший command line Instatnt Messenger
Нет такого.

Finch

Он не CLI. Согласен с окнами.

CenterIM

Он не CLI.

BitBee+IRCclient

irssi. Опять же не CLI.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tanger

Когда пытался их использовать они не порадовали своей стабильностью. Или может есть решения типа DitBee но для jabber?

Nicholass ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nicholass

>просто хороший IM
Хм… С тонной окон? Многие пользуются tkabber'ом, но меня слишком достали некоторые его баги, ушёл на gajim для xmpp + irssi+bitlbee для остального.
Ещё есть wcb2 (более живой, чем ekg2) и weechat для консоли.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

Спасибо, видимо я тоже буду бежать на транспорты, хотя жаль, что бедненький centerim не лечится

Nicholass ★★★
() автор топика

Попробуй weechat+bitlbee. Уже два месяца сижу — всё норм, после страшенного irssi это сказка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x3al

> С этого места поподробнее.

А что поподробнее? irssi монолитный, не поддерживаемый, с торчащим из всех щелей пёрлом, с шизофреническим api кусок говна. И еще без документации:

[code] .. no, the docs end here, I got bored of writing these after a few days and haven't touched these since then. [/code]

Ваще, зашибись, автор, видите ли, устал писать доки.

Единственный способ пользоваться этим дерьмом — ныкать по всем интернетам куски конфигов и никак иначе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>с торчащим из всех щелей пёрлом
Это плюс.

И еще без документации

worksforme. http://irssi.org/documentation ← вполне достаточно.

монолитный

И в чём тут проблема для IRC-клиента? Или лучше, когда IRC — плагином к, скажем, торрент-клиенту?

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x3al

>>монолитный
Тем более есть плагины для прочих протоколов.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

У меня awesome.
Сам использую mcabber (да еще и через ssh) Недавно сделал, чтобы запускался в тильде по хоткею. Теперь вылезает по F1 в фокусе, во влоате, поверх всех окон. Выглядит так: http://mikh.dyndns.org/images/d/1be95524dd.png

Можете использовать pidgin - у него 2 окна. мултипротокольный (finch использует ту же либу)
tkabber - 1 окно, но я не разу его живьем не видел без ШГ (только на скриншотах).

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

Я не знаю что такое DitBee..
У меня транспорты стабильно работают.

Tanger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nicholass

>> А что такое ШГ, простите?

Шрифты гов плохие.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.