LINUX.ORG.RU

ещё вопрос по unity в ubuntu 11.04


0

1

в панели слева не отображаются значки, просто визуально пустая панель, хотя при наведении на «пустые» места выскакивают подсказки «Домашняя папка», «Вэб-браузер» и тд и при щелчке на эти места - срабатывает что там написано, как это можно вылечить?

★★

Ответ на: комментарий от rafister

Я ставил вторую бету, с неё обновлялся. Релизная версия не взлетела - kernel panic выдавала при загрузке.

MihailP ★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

nvidia fx5500, проприетарный nvidia-173
с нуля не вариант, много всего устанавливать придётся, настраивать

MaR ★★
() автор топика

лечится должно драйвером, пока юзай гном. Можешь попробовать unity 2D.

у меня обычная юнити работает, а 2d имеет похожие проблемы, может у тебя наоборот.

dmn
()
Ответ на: комментарий от rafister

NVIDIA GeForce FX 5200

Хотелось бы добавить, что на моей, чуть более древней видеокарте ситуация аналогичная. Но хочу немного добавить: Сегодня обновился сам Uniti3D и именно сегодня он заработал с проприетарным драйвером, который NVIDIA-173. Ситуация с панелью точно такая же, т.е. иконки на ней не видны, но они есть и функционирует. Так же замечу, что с установленным свободным драйвером ситуация точно такая же, за исключением может того, что всевозможные эффекты компиза работают значительно медленнее (тормозят). И еще на заметку хочу добавить, что до сегодняшнего обновления Unity3D, сам Unity у меня функционировать нормально отказался. При запуске рабочий стол (весь экран) просто мелькал с интервалом в несколько сек. Работать невозможно. Если будут новости, может удастся что-то найти, обязательно отпишусь.

skyhawk
()

Могу заметить, что в багтрекере и на форумах полно негодований о странной установке nvidia-дров (что -173, что -current) через jockey - у меня они после этого не работали вообще, а следовательно компиз тормози не по-детски. Попробуйте переставить их через synaptic/apt-get/aptitude. Это раз.

Два: раз нет иконок, то может в них и дело? «gtk-update-cache-icon» сделайте в терминале.

metar ★★★
()
Ответ на: комментарий от metar

1. Переставить, конечно же, попробую, но если, если честно, не пойму, чем может это помочь. Устанавливал я их и так при помощи apt-get/synaptic. 2. Команда «gtk-update-cache-icon» не найдена. Не, знаю какой пакет отвечает за нее. но найду - это не проблема. Но неужели отсутствие иконок на одной и присутствие на другой может исправляться такой командой? Очень сомневаюсь в этом.

skyhawk
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.