LINUX.ORG.RU

регулятор громкости в ubuntu 11.04


0

1

удалил pulseaudio, использую тему unity, соответственно на верхнюю панель нельзя добавлять апплеты, только то, что в системном трее, есть какойнть апплет, висящий в трее, типа gnome-volume-control-applet, но не для pulseaudio, для alsa?

★★

Ответ на: комментарий от ipwww

volwheel вроде подошёл, а alsamixer не висит в трее

MaR ★★
() автор топика

А зачем ты PulseAudio вообще снес? Дань торадиции? Потсоны с раёна подсказали?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rafister

не нравится, неудобно, у меня 2 звуковые карты и пульсаудио в данном случае очень неудобен, плюс с установленным пульаудио в скайпе звук не настраивается...

MaR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaR

Щас они у тебя спросят «а зачем тебе 2 звуковые карты»? Предлагаю взять gnome-volume-control-applet, а именно его deb-src и пересобрать с нужными параметрами.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaR

у меня 2 звуковые карты и пульсаудио в данном случае очень неудобен

Тоже две звуковые карты, переключать на лету очень удобно.

плюс с установленным пульаудио в скайпе звук не настраивается...

Настраивается, пили руки же.

rafister
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Щас они у тебя спросят «а зачем тебе 2 звуковые карты»?

Мимо.

rafister
()
Добавляем репозиторий, содержащий измененный апплет громкости и пакеты, для нормальной работы без PulseAudio:
sudo add-apt-repository ppa:dtl131/ppa
Обновляем списки репозиториев и обновляем пакеты:
sudo apt-get update
sudo apt-get upgrade
Перезагружаемся
Теперь нужно добавить новый апплет звука на панель. Для этого жмем правой кнопкой мыши на панели → Добавить на панель… → в списке выбираем Регулятор громкости.

http://help.ubuntu.ru/wiki/удаление_pulseaudio

mau5
()
Ответ на: комментарий от rafister

в скайпе из устройств можно выбрать только пульсаудио, на лету мне переключать как раз не нужно, у меня разные приложения выводят звук на разные карты, через алса, данная схема меня устраивает на 100%

MaR ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mau5

mau5, для 11.04 с unity этот вариант не катит, там нельзя добавлять апплеты на верхнюю панель

MaR ★★
() автор топика

Присоединяюсь к этому вопросу. Ubuntu 11.04 + Unity Удалил на нетбуке PelseAudio т.к. не работал микрофон. Микрофон заработал, но вот регулировть громкость не знаю как, в трее нет никакого значка. Гномовские апплеты громкости не подходят, т.к. это не Gnome, а Unity.

Zalexi
()
Ответ на: комментарий от MaR

Это как?

Единственное, что в скайпе нужно _всегда_ делать — это снимать галку «разрешить скайпу регулировать уровень звука» и он идеально с пульсом работает (по крайней мере на 10.04)

unanimous ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.