LINUX.ORG.RU

ошибки компиляции


0

2

доброго времени суток всем линуксоидам! у меня стоит старенькая машина, и хотел было собрать ядро простенькое, то что мне нужно, но не тут то было! делал все по инструкции, все шло нормально, до момента компиляции,при вводе команды «kernel_image kernel_headers» когда уже все подготовлено и осталось только скомпилировать, пишет «kernel_image команда не найдена», стоит Xubuntu 10.10 подскажите что здесь не так! за ранее премного благодарен всем за помощь!

Ядро не этой командой компилируется. И вообще для чего решил компилировать?

MahMahoritos ★★★
()

> делал все по инструкции

Неправда

YAR ★★★★★
()

>и хотел было собрать ядро простенькое

Зачем?

Led ★★★☆☆
()

ссылку на инструкцию в студию

gizzka ★★
()

Не трать в пустую время. Пересборка ядра тебе не поможет. И что за машинка? Назвал бы конфигурацию.

stormblastt ★★★
()

плохая у тебя видимо инструкция:)

инструкцию в студию

mrtmexx
()

инструкция

собсно что гугл показал, то и читал! http://linux.xlibs.net/2006/11/20/howto-compile-a-kernel-the-ubuntu-way/ ну перебрать наверное решил больше для развлечения, ну и с пользой дела по отключать не нужные мне службы! а можно про команду компиляции чуток по подробнее?

drandrew
() автор топика
Ответ на: комментарий от YAR

спс помогло, вроде начало собирать но потом опять ошибка «Failed to create a ./debian directory: Неправильный дескриптор файла at /usr/bin/make-kpkg line 984» буду думать дальше))

drandrew
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.