LINUX.ORG.RU

если установить весь репозиторий debian


0

1

Как себя поведет debian, если установить весь репозиторий? (или максимум, насколько зависимости позволят) Будут ли жуткие тормоза, дискомфорт работы и прочее, и заработает ли он вообще.

Пробовал ли кто-нибудь?

Вопрос теоретический, применять не собираюсь :)


Ты думаешь, если ты установишь всё подряд, то всё это и будет автоматически загружаться?

А так, если кучу демонов наустанавливаешь, то насколько машины хватит.

Deleted
()

Один есть :)

Пробовал ли кто-нибудь?


Я пробовал(года 3-и назад :) ) - действительно много места будет занято - и всё. Но, у меня всё поставить не получилось. Я тогда не знал, что такое зависимости - да и начинал только линух изучать. Дистряб был по-моему 3.1(2-а DVD-шника вроде было).

xwicked ★★☆
()

Интереснее на генте скомпилировать все ебилды - это как-то существеннее, чем скачивание и распаковка файлов

MahMahoritos ★★★
()

Я когда-то, когда в первый раз пробовал линукс ставить (мандрейк ещё ЕМНИП) по привычке от Windows отмечал все пакеты (их дофига было, долго отмечал), а потом эта гадина мне выдала какую-то ошибку (видимо зависимости).

TheAnonymous ★★★★★
()

В работе ничего не изменится, а вот места на винте станет меньше в разы, а то и вообще не хватит.

Zhbert ★★★★★
()

если допустить, что проблем с зависимостям и места хватит, то проблем не будет, и тормозить не будет, все тупо на хдд висеть будет, нагружать нечего.

MaZy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaZy

>проблем с зависимостями не будет

fixed

MaZy ★★★★★
()

Ну а в чём проблема. Выдели в Aptitude «Неустановленные пакеты», нажми e для выбора среди исключающих друг друга пакетов, и установи все. И посмотри.

Думаю, что наверняка не запустится, из-за установки других систем загрузки и прочих демонов, которые будут мешать друг другу и текущему ядру. Ведь у тебя будет сразу много разновидностей ядер.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

> Aptitude «Неустановленные пакеты»

Aptitude «Неустановленные пакеты», нажми «+», нажми e

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от MaZy

> если допустить, что проблем с зависимостям и места хватит, то проблем не будет, и тормозить не будет, все тупо на хдд висеть будет, нагружать нечего.

Там не только прикладные приложения, но и куча разных системных. Те же альтернативные менеджеры загрузки и прочее. kexec тот же. Хуки для live, хуки для ltsp. И так далее, и так далее.

kid_lester
()
Ответ на: комментарий от kid_lester

установка системных приложений будет ругаться на зависимости, тк альтернативы уже есть в системе.

если допустить, что проблем с зависимостями не будет

имхо

MaZy ★★★★★
()

Если зависимости разрулить, то почему бы и нет. Но места потребуется — ой. У меня зеркала реп для squeeze на 38G тянут. В распакованном виде это не меньше двух сотен гигабайт.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aidaho

Сумма Installed-Size для всех пакетов debian wheezy (/debian + /debian-multimedia) составляет 102986577 KiB или 98.2 GiB.

i-rinat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>>Ты думаешь, если ты установишь всё подряд, то всё это и будет автоматически загружаться?

ну, куча новых сервисов установится полюбэ - bluez, lirc, vbox и прочее

alex_custov ★★★★★
()

Будет куча ненужного говна!

filosof ★★
()
Ответ на: комментарий от Lumi

Будет просто очень много занято места на диске

Зато какой простор для др^W деятельности! Не только ебилды выбрать, но и юз-флаги :)

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.