LINUX.ORG.RU

poweroff


0

0

как лучше автоматизировать процесс выключения компа? т.е. я заливаю что либо из сети после этого нужно комп выключить в d4x 2.5.0rc3 не нашел данной опции на команду execute command poweroff в календаре ничего делал так писал скриптик с помощью wget но ведь каждый раз неудобно запифивать все в текстовик?

anonymous

По-моему удобно. Но у каждого свои вкусы.

Попробуй написать poweroff с полным путем для d4x. например, /sbin/poweroff или что нибудь такое.

fghj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fghj

пробовал ничего я понимаю что с одной стороны wget + poweroff + bash script = просто и со вкусом можно конечно и так но все же

anonymous
()

попробуй pppd дать опцию idle [x] - при неактивном соединении n секунд он отрубает связь, а poweroff закинь в /etc/ppp/ip-down

hooj ★★
()

не знаю, что такое d4х, но может сделать по аналогии этому:

wget <remote_file>; halt

? или вместо halt любую другую команду - shutdown -h now, init 0 etc..

norden ★★
()
Ответ на: комментарий от hooj

попробуй pppd дать опцию idle [x] - при неактивном соединении n секунд >он отрубает связь, а poweroff закинь в /etc/ppp/ip-down

тогда проще уж как я сказал =) просто думал так делать это изврат но нет. всем спасибо

anonymous
()

А есть ли у poweroff пермишн для исполнения пользователем? Что показывает ls -l /sbin/poweroff?

theSoul ★★★
()

>как лучше автоматизировать процесс выключения компа? т.е. я заливаю что либо из сети после этого нужно комп выключить в d4x 2.5.0rc3 не нашел данной опции на команду execute command poweroff в календаре ничего делал так писал скриптик с помощью wget но ведь каждый раз неудобно запифивать все в текстовик?

Не знаю как оптимальнее, но если надо что качнуть и выключить

wget что_то_там; sudo init 0

Ritmik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.