LINUX.ORG.RU

Знатокам ядра Linux & bootdisk


0

0

Народ выручайте!!! Кто-нить знает про процес загрузки кернела с флагами установленными 49152 (тоесть давать запрос на считывание образа рутовой фс со второй дискеты)??? Вопрос - вторая (рут фс) дискета может быть больше 1440 или 1440 это предел? Пробовал давать 1600-1680 - не видится! :-( обломс полный Хочется закачать побольше с дискет на ремдрайв. ЗЫ: создаю бутовый минидистриб на базе слаки (уже создал, :-) обрабатываю напильником бетку)

> Пробовал давать 1600-1680 - не видится! :-(

тут уже пробегала мысль о том что это из-за биоса...

> здаю бутовый минидистриб на базе слаки (уже созд

а там xfce буит? :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

тут уже пробегала мысль о том что это из-за биоса...

тоесть ядро возьмет сжатый образ рутовой ФС на 1600 только тогда когда бивис возьмет 1600? Кто знает код ядра на таком уровне чтобы ответить на вопрос - ядро сможет каким-то образом прочитать сжатый образ рутовой ФС с дискеты емкостью >1440???? про БИОС - все тестилось на нфорсофской мамке (Гигабайт 7n400).

Если кто ткнет в мелую среду графическую которая бы умещалась в пределах дискеты, то будет :-) То что это возможно подтверждает menuet OS.

Хотя я пітаюсь туда запихать сейчас миднайт командер в связке с блубоксом. пока не влазит :) борьба за килобайты идет... :-) но "бой" не закончился еще!

Первый дистриб на базе слаки уже как бы перешел в дистриб на базе блубокса. Хотя 2-ой диск с рутовой ФС можна любой сунуть! :-) масштабируемость налицо!

За линк http://mulinux.sunsite.dk/ пасибки! смотрю... Вообщем бета версия бутового минидистриба уже типа в 2ух вариантах есть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Searcher

Не уверен в своем ответе, но наверное надо сказать

# rdev /dev/fd0 /dev/fd0u1660

когда в дисководе будет стоять дискета 1,44 с образом ядра. То есть грузить корневую fs с дисковода fd0 с дискетой на 1,6 Попробуй, если получится, напиши сюда

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

А можно поподробней?

rdev /dev/fd0 /dev/fd0u1660

в таком виде команда вроде неправильна (но могу ошибаться)

так как пишется rdev ./tmp/vmlinuz 49152 (flag! )

вообщем какая полная команда (рдев нужно ж указывать путь к ядру!) Делаю дискету первую на базе загрузчика лило - там есть опция на предмет 1600 может это оно? Пробовал просто делать бутовую дискету 1600 - облом! С лило только 1440 по дефолту катит

вообщем сейчас горе - все работает на 2ух 1440 кб дискетах

А хочется запихнуть нечто хорошего файлменеджера а оно не влазит!!!! абидна :-(

Searcher
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.