LINUX.ORG.RU

Wine + Debian 6.0.1 + Сrysis 2


0

1

Привет всем!

В воскресенье скачается Debian 6.0.1. Друг дал игру Сrysis 2, играю на Windows 7.

Мне захотелось поиграть в Сrysis 2 на Debian 6.0.1.

Как правильно установить -> настроить Wine, что бы игра была как на винде и без потери FPS?

И ещё одно, не буду ли я загружать комп в двойне если у меня всё получиться?



Последнее исправление: Alecks-ei (всего исправлений: 1)

>В воскресенье скачается Debian 6.0.1.

Ну у вас и интернет.

И ещё одно, не буду ли я загружать комп в двойне если у меня всё получиться?

Что вдвойне?

И tsya.ru незабываем.

aedeph
()
Ответ на: комментарий от aedeph

> Что вдвойне?

Наверное чтобы не дублировать тело игрушки и на разделе с виндос и в хомяке. То есть примонтировать ntfs и поставить симлинки.

Lumi ★★★★★
()

> что бы игра была как на винде и без потери FPS?

никак

aho
()

И ещё одно, не буду ли я загружать комп в двойне если у меня всё получиться?

crysis2 pod linux ESLI rabotayet, to luchshe chem na Windows.

Andaril
()

> игра была как на винде и без потери FPS
нет, сынок, это фантастика

isako ★★★
()

Играю на Fedor'е 14, wine 1.3.16/1.3.17 (устанавливал инсталлятором, но слышал, что можно и просто запускать уже установленную копию). Специально для игры ничего не настраивал. Но сразу после установки ОС при конфигурировании wine'а были доустановлены через winetricks: d3dx10_{33;42}, msvcrt (оно ставится с чем-то ещё), windowscodecs. Ещё необходимо выставить mwo=force (без этого в игре можно будет вертеть мышью только на 180°, а с этой опцией будут проблемы с выходом из игры, но сейвы не теряются при аварийном выходе, так что пофиг). Также у меня в параметрах wine'а есть такое: pixel_shader_mode=enabled и vertex_shader_mode=hardware. Запускаю в отдельных X'ах.
P.S.: Intel Dual Core E5200 2,5 ГГц, Nvidia GTS 250 1ГБ GDDR3 VRAM, 2 ГБ DDR3 RAM (немного притормаживает при смене сцены). А вообще, в инете говорят, что под wine'ом идёт по крайней мере не медленнее, чем в винде.

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от juk4windows

Я какбэ не для красного словца озвучил всё сказанное мною выше. Пруфа не будет. Очень неохота заморачиваться по поводу софта для захвата видео с экрана. Тем более, что дома хочется в первую очередь отдохнуть после работы.
А так... Процесс вполне играбельный с дефолтными параметрами второго Crysis'а (даже на разрешении 1600x900). Кстати, на winehq.org с Вами тоже не согласились бы.

carasin ★★★★★
()

Вайн в сквизи полуторагодовалой давности, со всеми вытекающими. Играйте лучше и дальше на win.

aidaho ★★★★★
()

> Debian
Я не уверен, но ваше WINE ьезнадёжно устарел.
Генту собрать нуждно для быстрой езды^Eработы и свежести, свежести, СВЕЖЕСТИ софта.
Говорят, графическая подсистема линакс ущербна. У вас какая видеокарта? NVidia для есть проприетарная самоделка компании, а есть nouveau, там свежая-свежая Mesa, Gallium и вообще полно опенсурса православности.
По свидетельствам очевидцев, если у вас ATI и это линакс, то это печально.
И не забывайте флаги, которыми собрали WINE!

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Хотя стоп. В линаксе да, возможно. К счастью, у меня линукс.

GotF ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.