LINUX.ORG.RU

Сборка KDE 3.2


0

0

Народ, каким образом надо компилить для получения максимальной производительности? Можно послать на статью какуюнить, сам найти уже 3 недели не могу =(

Кстати че за опция --обджектпрелинкинг и куда ее писать?


Ответ на: комментарий от fortl

Это для ./configure или для make ???

Может даст кто линк еще на ман какой нить?

А что с той опцией (вроде objprelinking)

K3RN31
() автор топика
Ответ на: комментарий от K3RN31

Да, а ты как думаешь, компилятор у нас кто?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K3RN31

>Это для ./configure или для make

Для начала делаешь ./configure --help Обычно там пишут что свои флаги для компилятора компоновщика можешь передать через переменные среды CFLAGS - флаги для С, CXXFLAGS - флаги для С++,...

Можно пошарить в файлике Makefile.in там могут быть определения типа CFLAGS=..., меняй там и смотри что выдается при компиляции.

относительно опций оптимизации смотри info gcc, можешь запустить konqueror и там в строке адреса набрать info://gcc.

egm
()
Ответ на: комментарий от egm

>Можно пошарить в файлике Makefile.in там могут быть определения типа >CFLAGS=..., меняй там и смотри что выдается при компиляции.

Вдогонку, после изменения Makefile.in запусти конфигуре ./configure. А вообще я делаю так:

запускаю ./configure >& cfg

правлю полученный файл, так чтобы остались лишь вызов ./configure и передаваемые в той же строке нужные мне опции конфигурации. добавляю CFLAGS и CXXFLAGS c нужными опциями оптимизации перед вызовом ./configure.

chmod 500 ./cfg

и вперед.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.