LINUX.ORG.RU

[arch][gnome] suspend & resume

 ,


0

1

где можно указать в гноме/арче после какого события ноут просыпается? я так понял, что gnome-power-manager использует pm-utils, и я ничего дополнительно не устанавливал. Ничего не трогая стандартные утилиты/конфиги вполне нормально усыпляют и поднимают ноут. Только вот, после каждого обновления ядра у меня поочерёдно меняется как ноут просыпается, - то он встаёт просто после открытия крышки, то он встаёт после открытия крышки _и_ нажатия любой клавиши. Хочу чтобы это не менялось после обновлений, и чтобы он просыпался всегда просто после открытия. Что надо сделать?


странно. у меня такие чудеса были только на 37 ядре. на 32 и 38 всё чётко. открыл крышку - бук очнулся

TERRANZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TERRANZ

ну я так понял, в /etc/pm/config.d/ нужно свой конфиг написать, и он будет тереть стандартный (который и затерается после обновлений - меняется на новый). Я только не пойму что там писать надо. В вики только про то, как усыпить, а вот про wake up нихрена нет. Сторонние утилиты ставить не хочется.. - всё же работает по сути.

Sonsee
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

ну, на моём буке событие открытия книжки ловит acpi, значит надо в ту сторону копать, у тебя наверно также

TERRANZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.