LINUX.ORG.RU

Ищу установщик программ из tar.gz (консоль не предлагать, ибо не работает)


0

1

Срочно разыскиваю GUI-прогу на RPM, которая бы могла устанавливать программы из tar.gz без использования консоли.

ПРИЧИНА: консоль при попытке куда-либо зайти отвечает ошибкой «нет такого файла или каталога».

Надеюсь на вашу помощь.

Э?

gzip -dc /path/file.tar.gz | tar -x

и что, правда не пашет? :)

su
()

просто нужно указать правильный путь к архиву может быть?

ratte
()

Вы напишите сюда команду, которую пишите и которая вызывает эту ошибку.

Вполне возможно, что Вы неверное задаете путь к файлу.

neocrust ★★★★★
()

Скопипастите сюда вводимые в консоли команды и их вывод, иначе пост сойдёт за флуд.

anon_666
()

Не знаю как остальные, но я просто в диком недоумении. Поподробнее можно задачу сформулировать?

Cancellor ★★★★☆
()

> ПРИЧИНА: консоль при попытке куда-либо зайти отвечает ошибкой «нет такого файла или каталога».
Вывод: _такого_ (т.е. как Вы указываете) файла или каталога действительно нет.

К сожалению, установка из tar.gz а общем случае не определена (это просто архив с файлами), так что автоматическая установка невозможна.

Но Вы можете задать правильный вопрос про собственно установку при помощи консоли (http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html), а мы попытаемся на него ответить.

AITap ★★★★★
()

Люблю ЛОР за такие треды.

Реквестирую скриншот консоли с ошибкой.

geekless ★★
()

ПРИЧИНА: консоль при попытке куда-либо зайти отвечает ошибкой «нет такого файла или каталога».

СЛЕДСТВИЕ: GUI-программа ответит той же ошибкой, потому что такого файла или каталога действительно нет.

vurdalak ★★★★★
()

что за прога-то хоть? и какой дистр )

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

>сильно желаешь - юзай генту

fixed

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MahMahoritos

Не ставь проги из исходников.

А вот это, кстати, забавная ситуация. Он не хочет собирать прогу из исходников. Просто когда зелёное нубьё начинает читать книги из разряда «линукс для имбецилов» или гуглить на тему «как поставить прогу в линуксе», то, почему-то, в основном, натыкается на «configure && make && make install» - по себе помню. Я, например, таким образом поначалу знатно засрал свою мандриву... На самом деле, человеку просто, скорее всего, нужно рассказать про пакетные менеджеры и будет ему счастье.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

> гуглить на тему «как поставить прогу в линуксе», то, почему-то, в основном, натыкается на «configure && make && make install»

неужели? по-моему сейчас большинство советов сводятся к «подключите PPA и поставьте пакет синаптиком», потому что убунта заполонила интернеты.

зы: начинал со слаки, поэтому у меня make install работал :)

Komintern ★★★★★
()

Пользователями openSUSE подавится мир. Я обещаю это. Убунтушники вам Спинозами покажутся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Komintern

неужели?

Ага. Я потом сам был в шоке, когда понял, насколько это глупо... Как сейчас всё обстоит - не знаю, давно уже такого не гуглил. :-)
Кстати, второй вариант - чувак просто по виндовой привычке пошёл за прогой на её сайт, скачал то, что там было, и теперь не знает, что с этим делать. :-)

Axon ★★★★★
()

Программа есть?

Мне Нужна Ссылка На Программу!

Вурдалаку: я сказал «куда либо», то есть имелись в виду существующие каталоги.

James_26994
() автор топика
Ответ на: Программа есть? от James_26994

Для начала неплохо бы озвучить дистрибутив, саму программу. Неужели её нет в rpm?

И не кричи здесь больше, что тебе нужно. Голова болит уже.
Если нет в рпм — собери.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.