LINUX.ORG.RU

[Libreoffice Calc] документ .xls

 


0

1

Скачал расписание занятий в Политехе http://www.vstu.ru/student/schedule/vecher/v_all.xls
Открываю в libreoffice calc, а там артефакты, что делает его малочитабельным. Таблица делалась, похоже, на M$ Excel. Как их подружить?



Последнее исправление: VileLiar (всего исправлений: 1)

Что есть артефакты? Скриншот в студию. В большинстве случаев проблемы с электронными таблицами возникают из-за именования формул.

PayableOnDeath
()

попробуйте открыть в гуглдокументах и сохранить для OpenOffice

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Я знаю тетку, которая делала эту херню. Сохранил через гугл докс, документ приобрел не тот вид, который задумывался. Короче, параша с глюками.

VileLiar
() автор топика

openoffice.org pro от инфры открывает нормально

anonymous
()
Ответ на: комментарий от VileLiar

>Я знаю тетку, которая делала эту херню.

Врядли она на ЛОРе тусуется. Так что зря ты сюда пишешь. Да и General не для поиска и наказания тупых тёток.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

> Врядли она на ЛОРе тусуется. Так что зря ты сюда пишешь. Да и General не для поиска и наказания тупых тёток.
Не понятен ваш высер, сеньор.

VileLiar
() автор топика
Ответ на: комментарий от aho

> gnumeric нормально открывает?
Он открывает с другими кракозябрами, но полос нет, не мог этого не заметить.

VileLiar
() автор топика
Ответ на: комментарий от VileLiar

> Он открывает с другими кракозябрами

надо шрифт чуть меньше сделать, или колонки шире сделать

aho
()

Тетка, которая в деканате сидит. Я правда в политехе уже не учусь.

VileLiar
() автор топика
Ответ на: комментарий от spoilt

Во-первых, текст уменьшился в размерах. Это его надо еще доводить до ума.

VileLiar
() автор топика
Ответ на: комментарий от gagarin

> Мне помогло отключение обрамления таблицы
Тоже помогло. Но все равно названия месяцев не на своем месте.

VileLiar
() автор топика
Ответ на: комментарий от VileLiar

>Как вообще с совместимостью с M$? Все без исключения должно нормально работать?

Всё без исключения даже в разных версиях микрософтовского офиса не работает. А так люди работают, между OOo 3.2 и LO/OOo 3.3 заметный прогресс был. Но у меня есть два десятка поверпойнтовских презентаций со старых защит, на которых проявляются разные проблемы совместимости, из них штук пять тех. где это действительно создаёт проблемы.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VileLiar

Похоже глюк связан с некорректной реализацией поворота текста на маленькие углы. В этой xls у многих ячеек угол поворота указан в 1 градус. Я попробовал в новом документе указать такой поворот - текст уехал вправо. Оригинальный глюк воспроизводится, если добавить границы ячейки.

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.