LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от boombick

уфф... этого я и боясля))) Ладно... напишу девлоперам, потом буду компилить...

кс ты не знаешь где можно найдти мозиловских девелоперов?

Andaril
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

boombick> но может ну иво нафиг? :) Отключи показ скрытых файлов и живи себе спокойно

В таких случаях назначают месячный курс лечения Максимальной.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Andaril

Замечательная идея

Я категорически тебя поддерживаю!

И согласен поучаствовать в компании по унификации мест хранения конфигов. Только вот надо бы некоторую помощь в составлении англоязычного письма с обоснованием актуальности переноса конфигов.

И ещё вопрос: а настройки должны быть только в .config? А .local для чего?

Вот на примере .VirtualBox - всё должно быть перенесено только в ~/.config?

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: Замечательная идея от Chaser_Andrey

В принципе это не моя идея, а стандарт freedesctop.org. Вообще надо просто собрать и пройтись по всем форумам. Если писать письмо то перевести на английский мне труда не составит, но тогда надо ворошить все комьюнити и составлять список получателей.

[попоболь]

Странное что некоторые ему не следуют и потом при ls -a появляется куча мусора. + использовать . для такого количества файлов как в ~ не рационально.

Из поддерживающих например VLC

Andaril
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andaril

>напишу девлоперам

В mplayer, например, мне сказали, что не нужно и всё и так хорошо. Так что удачи :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от aol

он заброшен... вместо него советуют rewritefs, о котором вообще ничего не известно.

Andaril
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

В mplayer, например, мне сказали, что не нужно и всё и так хорошо. Так что удачи :}

Может коллективное письмо написать?

Andaril
() автор топика
Ответ на: комментарий от Andaril

Кроме этого неплохо бы желателен кто-то, к кому хотя бы прислушаются…

Им там что-то не понравилось в описании этого дела во фридесктопе. Мол, только для X приложений. Там, возможно, стоит подправить, если оттуда можно сделать такой вывод.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Andaril

Та я в том смысле, что отличная идея - обращать внимание разработчиков, и постараться сдвинуть всё с мертвой точки. Хотя бы чуть-чуть.

На счёт писем - вроде как коллективное письмо более культурное, однако флеш-моб скорее справится с задачей обратить внимание на проблему. Хотя начать стоит с коллективного.

Завтра что-нить придумаем.

Если кто-то напишет раньше - то оставляйте сразу ссылку на материал. Было бы неплохо заюзать какую-нибудь вики, чтобы и править можно было бы и обсуждать.

Подойдет ли для этого lorcode.org?

Chaser_Andrey ★★★★★
()

для firefox запусти firefox -ProfileManager и настрой пути, как тебе нравится

для bashrc - читать man bash на предмет --rcfile и переменных окружения типа BASHENV и BASHOPTS

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ananas

для firefox запусти firefox -ProfileManager и настрой пути, как тебе нравится

я пользуюсь 4 там ProfileManager идет отдельно. Уже бы перенес(

для bashrc - читать man bash на предмет --rcfile и переменных окружения типа BASHENV и BASHOPTS

спасибо прочту

Andaril
() автор топика
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Достаточно www.linux.org.ru/wiki/

Надо будет создать топик на форуме посвященный теме, тамже обсудим методы. Чуть попозже займусь этим.

Andaril
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.