LINUX.ORG.RU

libpcre.so.3


0

1

error while loading shared libraries: libpcre.so.3: cannot open shared object file: No such file or directory

При запуске процесса сервера выдаёт такую ошибку. Прошу помощи. Система - Centos 5.

Ответ на: комментарий от Sylvia

можно подробнее? я если честно просто загрузил сервер на ВПС и при запуске выдало такое. Как сделать «симлинк»?

st0pc0de
() автор топика
Ответ на: комментарий от st0pc0de

ln -s /usr/lib/libpcre.so.0 /usr/local/lib/libpcre.so.3

от пользователя root

только сначала проверьте есть ли у вас установленная libpcre

ls -l /usr/lib/libpcre.so.0


Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

PS: вообще так делать не рекомендуется, и работать будет не со всеми библиотеками, просто в некоторых дистрибутивах переименовывают «нулевую» версию в «третью», уж не знаю зачем у них вдруг такая традиция,
на самом деле libpcre имеет одну ABI версию, так что подобное решение проблемы будет работать.

Для других библиотек скорее всего приведет к проблемам

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от st0pc0de

тогда поставьте пакет с libpcre

возможно даже и симлинк делать не придется

yum install libpcre

(наверное так это делается в centos)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Сервер заработал без команд из последнего поста, спасибо. Но сейчас столкнулся с такой проблемой, как невозможность запуска HTTP сервера, странно всё это

st0pc0de
() автор топика
Ответ на: комментарий от st0pc0de

если честно, с ваших сообщений не понятно сервер чего у вас не запускался, вообще пакетный менеджер yum должен устанавливать как сам пакет, так и пакеты от которых он зависит

http сервера тоже есть разные, если что-то не работает - пробуйте запустить через init скрипт /etc/init.d/имя-сервера start
(наверное в centos также как во многих дистрибутивах, если ошиблась - меня поправят)

логи также могут помочь , они лежат в /var/log/

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Большое вам спасибо, девушка) Помогли очень, нашёл я проблему, вся суть была в конфиге сервера игрового)))

st0pc0de
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

Если я правильно понимаю, то в CentOS должно быть так же, как в Fedor'е, то есть не так (хотя, это не смертельно):

# /etc/init.d/имя_сервера start
а, например, вот так:
# service имя_сервера {start|stop|restart|etc}

carasin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.