LINUX.ORG.RU

WI FI


0

1

Приветствую!!!! НАРОД а возможно ли как то увеличить радиус действия вайфай....???? юзал гуглю --- пишет про вайфай антены.. но у меня в ноуте встроеная вайфай карточка!!((

man iwconfig

Можно поиграть с частотами, каналами, мощностью передатчика, но большого прироста это не даст.

AITap ★★★★★
()

Погугли ещё «Внешняя антенна Wi-Fi для ноутбука». Наткнёшся на не одну статью, фотоотчёт и может даже видео приделывания какого-нибудь разъёма (SMA, CRC9 итп) к WiFi карточке.

А причём здесь linux, позвольте спросить?

adriano32 ★★★
()

Конечно же можно, но вы лешитесь гарантии на ноут. Антена чаще всего находится в крышке ноута, её надо вскрыть и к внутренней антене прикрепить внешнюю (желательно - направленную). Ещё можно усилок сделать и тоже прикрепить. А гугл вы плохо юзали, я ведь это не сам придумал...

P.S. Хотя я бы не лез куда не просят и купил ExpressCard адаптер (если вы конечно не заняли слот для неё).

linxusr
()
Ответ на: комментарий от linxusr

>Конечно же можно, но вы лешитесь гарантии на ноут. Антена чаще всего находится в крышке ноута, её надо вскрыть и к внутренней антене прикрепить внешнюю (желательно - направленную). Ещё можно усилок сделать и тоже прикрепить. А гугл вы плохо юзали, я ведь это не сам придумал...

Намного проще подключить внешнюю антенну непосредственно к wifi модулю.

AptGet ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

думал что с него как то можно увеличить радиус действия сети...

master13
() автор топика
Ответ на: комментарий от linxusr

ето не проблема....давно уже вскрывал ноут... а поподробнее про усилок???

master13
() автор топика

>а возможно ли как то увеличить радиус действия вайфай....????

Частотнадзор в сопровождении милиции за тобой уже выехали.

Led ★★★☆☆
()

Ну, направленная антенна... В ноутбуке скорее всего антенна впечатана внутрь текстолита. Имеет форму спирали из 2-3 витков с расстоянием 5 миллиметров между ними. Может найдёшь внешний адаптер?

ZenitharChampion ★★★★★
()

если проблема только в одном месте (например в квартире), то лучше поставить отдельную точку доступа в режим повторителя, чем ковырять ноутбук.

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от krolik80

ето типа накопительной антены получится?

master13
() автор топика
Ответ на: комментарий от Led

Частотнадзор в сопровождении милиции за тобой уже выехали.

А как же госнаркоконтроль?

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.