LINUX.ORG.RU

[Оффтоп]Как установить FreeDOS с USB-флешки?


0

1

Простите меня конечно может за злостный оффтоп. Но мне надо.
Я создал флешку с помощью унетбутина, но при попытке загрузить установщик оно ругается, что нету C:\fdbootcd.iso. Мож я что-то не так сделал?


Попробуйте ещё раз или скачайте образ вручную и положите на флешку.

Можно также попробовать вручную:

wget http://download.gna.org/grub4dos/grub4dos-0.4.4-2009-06-20.zip
unzip grub4dos-0.4.4-2009-06-20.zip
mount /dev/sdXY /mnt
sudo grub4dos-0.4.4/bootlace.com /dev/sdX
cp grub4dos-0.4.4/grldr /mnt
wget -O/mnt/fdbasecd.iso ftp://ftp.ibiblio.org/pub/micro/pc-stuff/freedos/files/distributions/1.0/fdbasecd.iso
cat >/mnt/menu.lst <<END
timeout 1
default 0
title freedos
map --mem /fdbasecd.iso (hd32)
map --hook
root (hd32)
chainloader ()
END
umount /mnt

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Да я уже и сам разобрался. Надо было просто скормить образ унетбутину и после этот образ положить в корень флешки. Потом переименовать его в fdbootcd.iso, перезагрузиться и радоваться.
Только что установил. Только вот заметил херню(для тех кто в танке или нашел по гуглу:), после установки надо будет залезать в CONFIG.SYS и в AUTOEXEC.BAT с помощью текстового редактора, и менять все пути с D:\что-то там на C:. Так как диск, на который надо устанавливать будет отображаться в установщике как D:. Или иначе, получим полурабочий дос, без всего, только с CD и DIR. И надо запомнить, что для закрытия(убийства) программы или текущей команды, нужно нажать Ctrl+C ;)

NexJedi
() автор топика
Ответ на: комментарий от NexJedi

И в меню syslinux, унетбутин наделает кучу фигни и нерабочих пунктов. Для того чтоб нормально запустить, нужно выбрать пункт fdos

NexJedi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.