LINUX.ORG.RU

Нетривиальный выбор торрент клиента


0

1

Добрый вечер всем повелителям пингвинов. Требуется ваша помощь. Есть средний по мощности комп, играющий роль сидбокса. На него нужно взгромоздить торрент-клиент. Но не просто клиент, а чтобы: 1. Была возможность добавлять вручную пиров; 2. Клиент был в виде демона или на крайняк консольным. 3. К нему была веб-морда.

На данный момент я перепровал:

1. rtorrent + rutorrent - это просто адъ, погибель и содомия. Баг на баге сидит и багом погоняет. Косяки с xmlrpc, косяки с хешированием раздач, косяки с отваливающимися раздачами, косяки с отваливающимся сервером трекера, косяки с... этот список можно продолжать вечно;

2. delugeg + deluge-webui - все хорошо, все отлично. НО! Так и не нашел как добавить вручную пира. А локальных он почему-то находить не хотел.

3. Transmission-daemon + встроенная веб-морда - см. п.2.

Очень надеюсь на вашу помощь...

P.S.: В качестве ОС на машинке установлен Debian Lenny...

Ответ на: комментарий от Panic_At_The_Kernel

Вот такой хреновины мне и не хватает в веб-морде...

mrSmith
() автор топика
Ответ на: комментарий от o

В виде демона, веб морда. Про добавление пиров вручную не понимаю о чем речь :)

o
()

1. rtorrent + rutorrent - это просто адъ, погибель и содомия. Баг на баге сидит и багом погоняет. Косяки с xmlrpc, косяки с хешированием раздач, косяки с отваливающимися раздачами, косяки с отваливающимся сервером трекера, косяки с... этот список можно продолжать вечно;

Пользуюсь уже пару-тройку лет дома и на работе - лучшей связки не нашел, возможно вы его не правильно «готовили»

Quark_p
()
Ответ на: комментарий от Quark_p

Пользуюсь уже пару-тройку лет дома и на работе - лучшей связки не нашел, возможно вы его не правильно «готовили»

Собирал его вручную, т.к. в репах rtorrent без поддержки нужной версии xmlrpc. Насчет неправильно «готовили» - собирал его вручную, т.к. в репах нет rtorrenta с поддержкой нужной версии xmlrpc.

http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/linux

В виде демона К нему сразу веб-морда.

В требованиях написано - debian 5+. Пробую ставить, распаковываю. Пытаюсь запустить, в ответ получаю:

./utserver: /lib/i686/cmov/libc.so.6: version `GLIBC_2.11' not found (required by ./utserver)

У меня же, если я не ошибаюсь, версия GLIBC - 2.7.

Хрен его что делать...

mrSmith
() автор топика
Ответ на: ++++ от MrHouse

[quote]найти баг в rtorrent ...[/quote] Бесполезно. Их тысячи. Примечательно, что на сайте разработчика есть тикет по одному багу, этому тикету 3 года. И все эти три года шла война «баг это или нет». Так к общему мнению и не пришли...

mrSmith
() автор топика
Ответ на: комментарий от mrSmith

./utserver: /lib/i686/cmov/libc.so.6: version `GLIBC_2.11' not found (required by ./utserver)

какая то из предыдущих версий вроде работала в Lenny.

tommy ★★★★★
()

В gtk-морде deluge точно можно добавлять пиров вручную, в web-морде не знаю, не пробовал.

ptah_alexs ★★★★★
()

попробуй qBittorrent, там встроенная веб-морда. Про ручное добавление пиров в веб-морде не знаю, проверишь есть или нет(debian не слака собирать чтобы посмотреть не придется)
Сам юзаю deluge, но в ajax webui проверил, добавлять пиров вручную действительно нельзя.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrSmith

>> Их тысячи.

Нельзя так толсто же. Сам криво собрал, а сваливаешь всё на отличную программу (правда, я ушёл с rtorrent на transmission — идеальный bittorrent-клиент, как по мне).

GotF ★★★★★
()

utorrent-server попробуй. Хотя п.1, честно говоря, попахивает толстотой - у меня нагруженный сидбокс на 100мбит канале и нескольких сотнях торрентов отпахал полтора года без нареканий.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Файлы. Предположим в раздаче согдержатся файлы A, B, C, D. Я выбрал для закачки себе только файлы A и B. Какие файлы будут созданы на моем жестком диске?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GreyDoom

И еще он умеет последовательно качать. Но в последней версии что-то сломали и он перестал работать с NTFS на fuse.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>> Какие файлы будут созданы на моем жестком диске?

В идеале A и B. На практике, часто имеются пересечения chunk'ов, поэтому файлов образуется несколько больше, но это касается всех клиентов, ведь вытянуть chunk частично нельзя?

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Не всех касается. QBittorrent уже умеет выборочно скачивать без лишних кусков. Если Transmission уже научился этому, то я вернусь на него ))

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

>> без лишних кусков

Они не лишние, он наверняка просто «делает уборку» своевременно, но вряд ли может не полностью качать эти chunk'и.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Нельзя так толсто же. Сам криво собрал, а сваливаешь всё на отличную программу (правда, я ушёл с rtorrent на transmission — идеальный bittorrent-клиент, как по мне).

честно говоря, попахивает толстотой - у меня нагруженный сидбокс на 100мбит канале и нескольких сотнях торрентов отпахал полтора года без нареканий.

Вот навскидку пару багов, для которых нет решения:

http://libtorrent.rakshasa.no/ticket/1415

http://libtorrent.rakshasa.no/ticket/483

Насчет «криво собрал» - как тут можно криво собрать? Это же не генту, здесь все просто - ./configure && make && checkinstall -D (грубо говоря). Никак ключей\парамеров\прочего вписывать не требуется...

Вчера пробовал ставить utorrent server. Нашел ранню версию, которая пашет под debian 5. Все работает, но добавление пиров (ровно как и поиск локальных средствами самой программы) не предусмотрено.

Такое впечатление, что через веб-морду это сделать нереально (вне зависимости от какого-либо клиента)...

mrSmith
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.