LINUX.ORG.RU

Как правильно настроить diald или где про это почитать..?


0

0

Debian 2.2:Настроил себе pppd, свободно коннектился в Нет, работал там через WWWOFFLE, все было хорошо, но потом захотелось реализовать функцию дозвона в Нет, когда надо... Почитал Readme.debian закомментировал строчки, которые echo ...;exit 0 в самом начале. Изменил строку инициализации модема, добавил имя входа и пароль входа для провайдера, вреде больше так ничего не менял, а при перезагрузке lptd (после строки с надписью о запуске оного) выдал что-то невразумительное типа: ? 173 .... /etc/init.d/diald Чтобы подключиться к Нету через pon мне пришлось выгружать diald, именно он обрывал связь. Прошу сильно не пинать, скажите лучше где что почитать, плз!

anonymous

Ну не знаю на счет Debian (ногами не бить - у меня BlackCat), но у меня (когда был диалап) этим занимался сам pppd. Погляди в man pppd на предмет опции demand и опции (по-моему) timeout. Только у меня как -то долго с скриптом входа не получалось, все он придуривался (talk часа 2 правил мне руки.о), а потом все пахало на ура больше полугода, пока я не пересел на выделенку. Удачи! :-)

anonymous
()

Вдогонку к предыдущему - руки мне правил chat. Старый стал :-(

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.