LINUX.ORG.RU

task tracker


0

1

Какие есть бесплатные открытые таск-трекеры, которыми можно пользоваться? Нужен примерно в качестве глобального todo-листа для лаборатории. Хочется чтобы было всё и ничего за это не было была веб-морда, какой-нибудь клиент, поддержка кириллицы, возможность создавать тикеты видимые отдельным пользователям, но главное чтобы работало.

★★★★★

Последнее исправление: KblCb (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vostrik

Ну… Наличие полноценного клиента было бы важным достоинством, но вообще по фигу. Самым главным достоинством была бы возможность развернуть это дело за пару часов по ssh и начать пользоваться.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

ну с разворачиванием проблем нет ни у того, ни у другого. хотя редмайн требует некоторого знакомства с руби и гемами, трак с питоном наверное будет проще.
а собственный клиент.. все, что я видел требовало кривых стращных монстров типа QCExplorer или той же VS - не вижу понта в том, чтобы держать такого монстра ради того, что можно в пару кликов сделать в браузере

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

С redmine'ом проблема не в gem'е (мне хорошо знакомы cpan и cabal, так что с gem'ом я быстро разобрался), а в том что на целевой машине вполне может оказаться ruby 1.9, который не умеет то ли рельса, то ли redmine. Однако по описаниям redmine мне нравится больше.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

С гемами не всё однозначно. Впрочем практически все пользуются ruby version manager (http://rvm.beginrescueend.com/), позволяет разворачивать в ~/.rvm любые комбинации ruby, rubygems, сами гемы, и всем этим управлять.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Как кстати собирать redmine. Я его скачал, запустил в корне тарбола rakeи получил

/usr/lib/redmine-1.1.1/vendor/rails/railties/lib/rails/gem_dependency.rb:119:in `requirement': undefined local variable or method `version_requirements' for #<Rails::GemDependency:0x856d050> (NameError)

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

Про дистрибутивные руби забудь. Вне зависимости от дистрибутива.

tensai_cirno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

Под юзером. Я может быть что-то ставил gem-ом на этой машине.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tensai_cirno

И да redmine'а в gem'е вроде бы нет.

KblCb ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.