LINUX.ORG.RU

[Vim] omnicppcomplete

 


0

1

Всем здрасьте.

Вопрос по omnicppcomplete в Vim. Допустим, у меня есть 10 классов: MyClass1, MyClass2, и т.д., и в каждом из них есть метод myMethod().

Итак, у меня есть экземпляр класса MyClass1 myClass.

Я пишу: «myClass.», после того, как я ставлю точку, я получаю список членов класса MyClass1, и среди них мой myMethod().

Вот, допустим, я выбрал этот myMethod. Теперь я хочу перейти на объявление этого метода, жму g] , и получаю список из всех 10 медотов myMethod (из всех классов).

Но ведь omnicppcomplete точно знает, какой именно myMethod() мне нужен, ведь перед ним стоит имя экземпляра конкретного класса! Может быть, есть возможность сделать так, чтобы omnicppcomplete умел переходить на объявление класса? Ведь g] , как и <Ctrl+]> , не относятся к omnicppcomplete, это стандартная возможность Vim. Но omnicppcomplete может делать это гораздо эффективнее.

Подскажите, если кто знает =)

Вариантов решения проблемы много: kdevelop, eclipse, qtcreator, msvs, и еще куча IDE.

anonymous
()

По Ctrl+] вываливается список файлов, приходится самому решать, какой мне подходит. Увы, не столь удобно, но приходится терпеть.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Вариантов решения проблемы много: kdevelop, eclipse, qtcreator, msvs, и еще куча IDE

Хуже решение сложно придумать.

andreyu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreyu

> Хуже решение сложно придумать.

Действительно, сложно придумать решение для индексирования плюсовых исходников хуже чем ctags и обвязка на vim-script.

А Emacs + Xrefactory с нормальным C++ compiler front-end просто работает, правда не так быстро как хотелось бы..

kamre ★★★
()
Ответ на: комментарий от kamre

> А Emacs + Xrefactory с нормальным C++ compiler front-end просто работает, правда не так быстро как хотелось бы..

Xrefactory закрыт и стоимость его достаточно высока (хотя для vim я бы его прикупил бы).

Кстати, пересесть на Emacs мне так и не удалось, хотя я целенаправленно пробовал много раз.

andreyu ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.