LINUX.ORG.RU

radeon и fglrx найти разницу?


0

1

Проблема в том , что у меня довольно косячный монитор Asus 24T1E и почему-то по HDMI не хочет родное разрешение 1920х1080 выводить пиксель-в-пиксель . Точнее не хочет на блобах выводить ни в линуксе , ни в венде. Но при этом отлично выводит картинку открытый драйвер .. Я бы с удовольствием пользовался открытым , но моя 6870 пока еще работает только с .38 ядром и достаточно нестабильно

Вот и появилась идея настроить блоб как открытый драйвер .. Как найти отличия в настройках у radeon и fglrx? Что за это вообще может отвечать?

★★★★★

man fglrx, man radeon вам расскажут все-все о «настройках»

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

поищу вечером . но вроде при оверскане должна быть картинка больше размера экрана ? У меня изначально был обычный оверскан , а после обращения в тех.поддержку асус они мне прошивку для телека прислали , которая исправила размер , но попадает пиксель-в-пиксель только на открытых дровах

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Т.е. такое ощущение , что у меня используется оверскан даже когда он в 0%. Как бы его в fglrx отключить совсем и навсегда ? Ведь открытый драйвер работает как-то и идеально работает( я про качество картинки)

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

ну там параметр underscan/overscan. Выставляй в ноль и всё будет норм. У меня такая же фишка была когда я себе новый моник взял 24" и решил его по HDMI подключить.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Если в 0 ставлю , то насколько помню картинка не весь экран занимает. Я почему и написал , что монитор косячный

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Блин, не могу найти HDMI кабель. А сейчас у меня через DVI подключено. Но я тебе точно говорю, выставляешь underscan/overscan в 0 и все будет тип топ.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от daemonpnz

попробовал 100500 разных настроек , скурил все ветки на похорониксе связанные с underscan и overscan. никак не добиться картинки как на открытых дровах

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Loki13

Я конечно при первой возможности(когда .38 ведро релизнется) перейду на открытые дрова , но это же еще 2 месяца вытекания глаз

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от daemonpnz

Вылечил усекновением головы. Отключил нафиг hdmi и подключил по vga. Пришлось от 2го монитора отказатся

Loki13 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.