LINUX.ORG.RU

Прожорливый Gnash


0

1

Почему Gnash жрёт так много ресурсов процессора? Оба ядра загружаются на 100%, кулер жужжит вовсю, и это только при одной открытой вкладке браузера с несколькими рекламными флешками. Неужели он настолько кривой, или это как-то настраивается?

★★★★★

Я даже больше того скажу, и официальный adobe-овский проигрыватель имеет нехорошую привычку течь и тормозить, поэтому первым делом в доступные браузеры я ставлю FlashBlock (в Firefox и Chrome точно есть). При такой конфигурации можно ставить и официальный blob, и проигрывать только те флэшки, которые нужны.

undertaker ★★
()

Неужели он настолько кривой

Да.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Включи на ютубе HTML5

Если Вы думаете, что WebM в нынешней его инкарнации тормозит меньше - посмотрите на загрузку процессора и удивитесь.

maxkit
()
Ответ на: комментарий от maxkit

Не знаю насчёт загрузки, но памяти ест явно меньше. У меня памяти всего 256 МБ, так что расходованная память → загрузка (да, спасибо 12309, баг весёлый)

quantum-troll ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quantum-troll

Памяти да, а процессора - ни один адобо-флэш столько не съест.

(Да, уж, не далее как недавно из-за 12309 перевёл несколько Gentoo-серверов во FreeBSD, и совсем не по религиозным соображениям).

maxkit
()

И стандартный флэш-проигрыватель столько ест (

Fantasma
()
Ответ на: комментарий от madcore

Ничего дефолтного там нету.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от uju

А, это вы про HTML5? Но всё равно экспериментальную подключать не буду, такие у меня религиозные убеждения.

eugeno ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.