LINUX.ORG.RU

установка Komodo


0

1

я скачал Komodo-Edit-6.1.0-7212-linux-libcpp6-x86 и пробую установить его с консоли ничего не выходит помогите пожалуйста и если можно в подробности опишите все команды и действия, так как у меня ещё не было опыта установки с консоли, а да ещё это файл был с расшерением tar.gz я его распоковал.

Ответ на: комментарий от Zhbert

да вообще рукаводствоволся вот этому указанию с другог форума Mini How to install Komodo-editor Установку будем выполнять в каталог /opt/komodo

Делаем раз:

[useradm@localhost ~]$ gzip -d Komodo-Edit-5.2.4-4343-linux-libcpp6-x86.tar.gz [useradm@localhost ~]$ tar xfv Komodo-Edit-5.2.4-4343-linux-libcpp6-x86.tar su password: [root@localhost Komodo-Edit-5.2.4-4343-linux-libcpp6-x86]# sh install.sh Enter directory in which to install Komodo. Leave blank and press 'Enter' to use the default [~/Komodo-Edit-5]. Выбираем каталог, иначе он поставит нам в /root/Komodo-bla-bla Install directory: /opt/komodo ...

Wait...wait... smile ...

============================================================================== Komodo Edit 5 has been successfully installed to: /opt/komodo You might want to add 'komodo' to your PATH by adding the install dir to you PATH. Bash users can add the following to their ~/.bashrc file:

export PATH=«/opt/komodo/bin:$PATH»

Or you could create a symbolic link to 'komodo', e.g.:

ln -s «/opt/komodo/bin/komodo» /usr/local/bin/komodo

Documentation is available in Komodo or on the web here: http://aspn.activestate.com/ASPN/docs/Komodo

Please send us any feedback you might have or log bugs here: komodo-feedback@ActiveState.com http://bugs.activestate.com/

Thank you for using Komodo. ============================================================================== Далее

[useradm@localhost Komodo-Edit-5.2.4-4343-linux-libcpp6-x86]$ export PATH=«/opt/komodo/bin:$PATH» [useradm@localhost Komodo-Edit-5.2.4-4343-linux-libcpp6-x86]$ su password: [root@localhost Komodo-Edit-5.2.4-4343-linux-libcpp6-x86]# ln -s «/opt/komodo/bin/komodo» /usr/local/bin/komodo

запустить можно из командной строки: komodo или: menu - приложения - разработка - Editor(komodo) А с русским я займусь но годика через три у меня ещё над головой высшее образование.Да и ещё по теме хочу написать свой сайт при помощи языка php так как начинал ним работать в Винде, но там было всё просто скачал видео уроки и там подробно чё да как. А вот в Мандриве приходится попатеть. Может быть есть какое нибудь рукаводство или уроки? если знаете кинте ссылку.

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serggeee

Запости выхлоп консоли и что делаешь в ЛОРКОДЕ, т.е.

 писанина 
, тогда будет проще тебе помочь.

А с русским я займусь но годика через три у меня ещё над головой высшее образование.Да и ещё по теме хочу написать свой сайт при помощи языка php

Поверь, сайт с безграмотной писаниной никому не нужен, осиль сначала школу до конца.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

что значит запости выхлоп с консоли. И как на счёт того что я выкинул этим можно рукаводствоваться?

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serggeee

>что значит запости выхлоп с консоли.

Наверное что-то значит, ты прав.

И как на счёт того что я выкинул этим можно рукаводствоваться?


РукАводствоваться можно где угодна и как угодно, только в уединенном уголке.

Я о чем тебе говорю? Да о точ, что то, что ты «выкинул» нечитабельно, поэтому я не могу тебе ответить по нему, поэтому и прошу осилить лоркод (http://www.linux.org.ru/wiki/en/Lorcode)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да а теперь я хочу пойти от противного. Я зарегистрировался на нескольких форумах.И хочу получить ответ, а иначе для чего ещё я регистрировался, а мне в место ответов предлагают выучить русский язык. Это всё равно если я попаду куда нибудь в Китай обладая слабым знанием китайского, а мне срочно нужно найти гостиницу чтобы в ней переночевать, а мне скажут скажи что ты пытался предпринять, а здесь понятно что я не чего не предренимал, а иначе зачем совет спрашивал. Да к стати вот это писанину писал не я, а мой предыдущий советчик, который так же предлагал мне изучить русский язык, и сказал что устал объяснять, хотя не один я там не могу разобраться. Так что у вас есть хорошие совет или вы просто решили по умничать если так то, на моей дороге их много встречается только толку....

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serggeee

>а мне в место ответов предлагают выучить русский язык.

Выводы б сделал из этого. Или он не родной для тебя?

В самом первом посте я тебя попросил показать КАК ты «пытаешься установить». В ответ получил нечитальную писанину и попросил сделать ее читабельной, чтобы подсказать по сабжу, но так и не получил. ЧЯДНТ?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Да как вы не понимаете я только скачал файл и незнаю как его установить, и хочу хоть что то узнать по этому поводу

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serggeee

Если хотите получать быстрые и правильные ответы на вопросы, задавайте их правильно: http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

Ближе к теме: надеюсь, Вы видите, что отправленный Вами текст «расползается»? Переключите на http://www.linux.org.ru/edit-profile.jsp форматирование по-умолчанию в «user line breaks w/quoting».

Ещё ближе к теме:

пробую установить его с консоли ничего не выходит

Вы не указали своих действий. Я ничем не могу помочь, если не знаю, _что именно_ Вы пытались делать и _что именно_ Вам ответила на это система.

Кстати, инструкцией, отправленной в комментарии, вполне можно пользоваться.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

не понимаю зачем мне эти лишние подводные камни ели можно просто рассказать как установить эту прогу.

serggeee
() автор топика
Ответ на: комментарий от serggeee

> эти лишние подводные камни
Не понял.

можно просто рассказать как установить эту прогу.

Судя по http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5907403&cid=5907441 , Вы знаете это лучше нас.
Вы пробовали пользоваться данной инструкцией? На каком этапе возникло затруднение? В чём оно состоит?

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serggeee

> просто какую нибудь литературу
По командной строке GNU/Linux, что-ли?
Попробуйте эту: http://jack.kiev.ua/docs/slackbook/ (Разделы 2, 8-17).
smart-questions-ru тоже прочтите, это поможет не нарываться на агрессию в свой адрес, когда в следующий раз потребуется задать вопрос.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от serggeee

>не чё

одскажите просто какую нибудь литературу

Розенталь. А ещё лучше - что-нибудь суицидальное и, желательно, быстродействующее.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от serggeee

Разделы 2, 8-17 одинаковы для всех GNU/Linux.

Так Вы попробовали выполнять эту инструкцию?

Кстати, почему именно Komodo Editor? Из репозитория mandriva наверняка можно поставить другие IDE (установка из репозитория выполняется гораздо быстрее и удобнее).

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> осиль сначала школу до конца

Я, например, в школьные годы писал даже грамотнее, чем сейчас. Чтение интернетовской писанины (вроде той, что в заглавном посте) сильно испортило мне «нюх» в плане пунктуации. Для меня до сих пор загадка, каким макаром подобные персонажи вообще умудряются сдавать диктанты, сочинения и т.п. Жалость учителей? Или их некомпетентность? А может, ещё страшнее - педагогическая импотенция, и как следствие, забивание болта даже на собственного «внутреннего вахтёра», жаждущего «крови»? Чудеса просто.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от serggeee

> мне посоветовали это прогу
Вы уверены, что этому совету стоит следовать?

Как поживает выполнение инструкции?

AITap ★★★★★
()

И да, чем Geany не угодил?

Cancellor ★★★★☆
()

УМВР. Где вывод установочного скрипта?

uju ★★
()
Ответ на: комментарий от serggeee

>пока я погрызу гранит науки.

Не надо его грызть, лучше разгонись перед ним тщательнее.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от serggeee

Ненуёмаёкактакоеможночитать-то.Тыхотьсампонимаешьчтотамнаписано,ведьсложноотличить,гдезаканчиваетсяодна

командаи[начинается]другая.

Надеюсь, ты понял, почему тебе не хотят отвечать. Lorcode не сложен. Пишешь

А здесь помещаешь своё сообщение. Разве сложно? А вместо этогго ты несколько постов срался по поводу грамматики с корректором[/code ] 
ramon13666 ★★★
()

Господи, да распакуй ты его куда-нибудь и всё нафиг скрипты, установки.

Я всегда тупо распаковываю в папку ~/.komodo-bin да так и пользуюсь.

Suntechnic ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.