LINUX.ORG.RU

[ЧЯДНТ] Upstart

 


0

1

Пытаюсь написать правило, но в процессе возникло несколько вопросов, ответа на которые в документации не нашёл.
Как запускать процессы, которые сами не умеют работать как демон, использовать start-stop-daemon? В init.d скриптах для запуска и остановки используются отдельные строки в скрипте, в upstart такое не задумано (в pre-start script и post-stop script совать нельзя, как сказано в мануале). Пример init.d скрипта, запускающего демон с помощью start-stop-daemon (такой был в пакете pyicqt в репах).

Второй вопрос. Написал я свой upstart job, расположил в /etc/init/rabbit.conf.
Демон запускается командой start, но остановить командой stop не получается, выдаёт stop: Unknown instance:.
И тут ещё странное поведение java. Если я у start-stop-daemon указываю параметры -p и -m (чтобы создавался pid файл и проверялся при запуске), java выдаёт такую ошибку.

Ответ на: комментарий от firestarter

Смущает там только использование sudo, логично было бы если бы была специальная stanza для указывания под каким пользователем запускать.
Хотя и так работает.

firestarter ★★★☆
() автор топика

И вообще, есть ли где нибудь по этому апстарту нормальная документация? На их сайте херня какая то, некоторые stanza не работают (например pid), если их пытаться применить, то upstart вообще игнорирует такой конфиг, пишет unknown job.

firestarter ★★★☆
() автор топика

start-stop-daemon не создаёт pid-файл. Этим должен заниматься сам процесс.

У меня есть скриптик для запуска java через upstart, будет время - выложу (сейчас просто нет доступа до машинки)

gorilych ★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

upstart весьма новый и сырой проект. Лучше использовать обычный init скрипт.

gorilych ★★
()
Ответ на: комментарий от gorilych

>start-stop-daemon не создаёт pid-файл. Этим должен заниматься сам процесс.

-m и синоним --make-pidfile для чего тогда?

У меня есть скриптик для запуска java через upstart, будет время - выложу (сейчас просто нет доступа до машинки)


Да я уже сделал (во втором посте есть ссылка на код), спасибо.

firestarter ★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.