LINUX.ORG.RU

mediawiki+wysiwyg


0

1

Посоветуйте пожалуйста (если есть) wysiwyg расширение для mediawiki с возможностью редактирования таблиц.

★★★★★

>wysiwyg расширение для mediawiki

Секретутки уже до LOR'а добрались... Куда мир катится? Скорее всего, даже до 2012-го не доживёт:(

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

>нет смысла учить синтаксис wiki

нет смысла учить

Современная школота такая предсказуемая...

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

>Это вот ты кого сейчас школотой то обозвал

Того, кому 10 минут на освоение «синтаксиса wiki» - напряг

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Полноценно с таблицами за 10 мин не разберешься, а если пользуешься этим раз в 2-3 месяца, приходится каждый раз вспоминать-перечитывать.

Я например редактирую таблицы исключительно копипастой, т.к. всякая хрень вида

|style=«background-color:#9aff92;»| ok

за 2-3 месяца успешно забывается.

Кроме того свой вклад вносит разница в синтаксисе разных вики (приходится пользоваться не только mediawiki)

Вобщем в данном случае wysiwyg был бы очень полезен даже для меня. Не надо фанатизма.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

>за 2-3 месяца успешно забывается.

Возможно. Ну и что?

разница в синтаксисе разных вики (приходится пользоваться не только mediawiki)

Ну и что?

Вобщем в данном случае wysiwyg был бы очень полезен

Бред.

даже для меня.

Не был бы. Даже для тебя.

Не надо фанатизма.

Не надо дебилизм преподносить как норму. Таблицы в wiki осваиваются за пять минут («с нуля»), ещё пять минут - на всё остальное.

Led ★★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Led

Я предпочитаю 1 раз час потратить на установку расширения, чем каждые 2 месяца тратить пусть даже 5 минут, на то чтобы вспоминать и перечитывать.

А если учесть что ей пользуются еще неск десятков человек - экономия времени будет достаточно большой.

sergej ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sergej

а мне больше UsabilityInitiative понравился, но FCK тоже вполне юзабелен, тем более его почти во все CMS запилили.

unikum ★★★★★
()

Можно немножко офтоп?

Вот мне интересно, есть ли какие-нибудь приличные конвертеры латех->вики? Чтобы можно было в википедию вставлять материал по-человечески, просто пропустив статью через конвертер, а не набирая ее всю чуть ли не заново?..

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от sergej

К сожалению, latex2wiki.pl не работает со стилями и всякими макроопределениями...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.