LINUX.ORG.RU

tvtime?


0

1

Всем привет.

Поставил себе тв-тюнер. Озадачился чем его смотреть - нашел только сабж. Последняя версия на sourceforge.net - 1.0.1 (8 September 2005). В портежах - 1.0.2-r2.

Проект жив? Или он настолько хорош, что не добавить, не отнять?

На сайте есть ссылки на некоторые проекты, но из них шевелиться вроде только MythTV.



Последнее исправление: zuboskal (всего исправлений: 2)

>Проект жив? В СПО нет понятий: жив - не жив, кто угодно может продолжить разработку.

Или он настолько хорош, что не добавить, не отнять?

В точку. Только им и пользуюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от zuboskal

man tvtime-command, а уж как настроишь - это дело хозяйское. В KDE можно через гуйню, а иначе через текстовые конфиги lirc.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

mplayer тут не поможет - я же не просто хочу смотреть ТВ сидя за компом. Главное - это управление с пульта всем медиаконтентом, а у этой карточки в комплекте есть пульт и приемник.

Хотя управлять музыкой мне кажется я буду по прежнему через mpd.

Карточка кстати - 6-ти летней давности, Pinnacle PCTV Stereo, завелась без проблем.

zuboskal
() автор топика
Ответ на: комментарий от zuboskal

Искаропки, безо всяких lirc. По крайней мере, у меня с BeholdTV 405 все работает.

leave ★★★★★
()

Или он настолько хорош, что не добавить, не отнять?

В принципе да, только уже и не нужно никому практически эфирное ТВ. В федоровских репах (и в убунтовском ппа коком-то, вроде) есть патченный - через АЛСА.

amorpher ★★★★★
()

Проект в принципе нормальный. Я пользуюсь и доволен.

Но есть небольшой баг: tvtime неправильно сохраняет xml лист каналов, если в названиях присутствуют русские буквы. Если будете называть каналы по-русски ставьте атрибут файла только на чтение.

И приятная фича: поддерживается чтение тв программы в формате xmltv. Прямо по видео выводится название программы, продолжительность и небольшая аннотация.Скриншоты на сайте. Когда каналов много это здорово помогает

coper
()
Ответ на: комментарий от coper

Т.е. не надо ждать рекламы, чтобы после нее увидеть что за кино?

zuboskal
() автор топика

можно попробовать lintv собрать из svn, если кедераст

overmind88 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.