LINUX.ORG.RU

вид GTK приложений


0

0

Народ - выдадлся тут свободный выходной и решил я настроить свой десктоп. Вроде все нормально работает, только вот возникло несколько вопросов по гтк приложениям.

1 - неужели подобрать нормальную цветовую гамму возможно только путем копания ручками в gtkrc файле темы??? Неудобно же...

2 - и как эту сволочь заставить в тех-же гтк приложениях показывать нормальные иконки??? тоже только путем прописывания оных в gtkrc файл???

★★★★

Ответ на: комментарий от Demetrio

Фак конечно клевая штучка - и туда действительно стоит отсылать периодически, но в данном случае сие не к месту. Про то что можно изменить вид гтк приложений путем инсталляци тем и правки гткрц файлов -я и без фака знаю))) Просто проблема в том, что тему с нужной мне цветовой гпммой я так и не нашел, а ручками ее подбирать - гемор тот еще. К тому-же я не в КДЕ, гдк можно просто применить цветовую гамму к не qt приложениям, сижу. Вот и спрашиваю - нет ли гуи какой-нибудь для этого?? И насчет иконок - можно конечно каждый раз прописывать в файл темы порядка 50 названий файлов, но все-же ломает. Сие тоже проще сделать через гую.

Nagwal ★★★★
() автор топика

http://www.linux.org.ru/books/lor-faq/lorFAQ-10.html#ss10.12

Если у вас стоит Gnome, проще (и лучше всего - со слов пользователя Gnome) воспользоваться gtk-theme-switch. Если у вас его нет, вы можете скачать его здесь: http://www.muhri.net/nav.php3?node=gts (отдельно версия для приложений gtk-1 и gtk-2) или попробовать найти в своем дистрибутиве.

theserg ★★★
()
Ответ на: комментарий от theserg

Блин - народ - спасибо конечно за советы и попытки доказать мне мое ламерство, но мне нужен НЕ "гуевый переключатель тем гтк", а гуевая приблуда для ИЗМЕНЕНИЯ этих тем. Например - мне нужно чтобы он градиентно заливал допустим скроллер цветом от 1119a4 до 8f91c7.... Мне что - каждый раз для каждой темы надо править рукаи файлы??? Т.е. залезать в какую-нибудь хрень для выбора цвета - подбирать нужный оотенок, смотреть что у меня получаеться в шестнадцатеричном коде - потом переключаться в вим, править файл темы, потом смотреть что получилось - и по новой подправлять???? А как заставить приложение использовать уже готовую тему и нужный шрифт - я прекрасно знаю)))

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от theserg

Так в том то и проблема - у самого windowmaker стоит))) - там то я подобрад такой вид, что мне нравиться - теперь проблема - подогнать под него гтк-шные приложения.... благо - хоть только гтк-шные - без мотифа и кутэ слава богу обхожусь))))

Nagwal ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Nagwal

а у меня зоопарк: gtk1, gtk2, qt3, fox, java, tcltk, и куча другого. Тут уж никак одинаковые темы не получаться:-)

theserg ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.