LINUX.ORG.RU

ЭВМ


0

1

ВСем привет, посоветуйте плиз хорошую книгу для изучения организации ЭВМ, чтобы все железо компа изучить подробно...


Методички по информатике для ВУЗ.

NaCl
()

вот оно до чего дело дошло... Фигурного попробуй почитать. Этот конь конечно педальный, но мало-мало шпрехает. По крайней мере в windows 98 он точно специалист.

cadaber ★★
()

Какое отношения это имеет к Linux?

Led ★★★☆☆
()

Поищи книги Эндрю Таненбаума.

anonymous
()

Насколько подробно?

Deleted
()

Зубков «Ассемблер»

luke ★★★★★
()

Эндрю Танненбаум. «Архитектура Компьютера». («Structured Computer Organization» в оригинале, ЕМНИП).

unikoid ★★★
()

Книжки почитайте, это да. А потом расскажите всем своим знакомым и попросите, чтоб они рассказали своим, что вы бесплатно(дешёво) решаете любые проблемы с компами. Приходите и первым делом говорите, что нужно посмотреть, каково состояние компонентов в системнике, иначе всё сгорит от отсутвия должного охлаждения из-за пыли. Раскручиваете и смотрите. Если пыль есть, говорите что надо провести профилактику и разбирайте всё до мелочей, вплоть до изъятия материны из корпуса и снятия проца. На всякий случай носите с собой КПТ-8, отвёртки, плоскогубцы и кулер. Вычищайте кисточкой для покраски пыль. Собирайте в обратном порядке.

Так вы насмотритесь на максимально возможное количество комбинаций «железа компа». Только сперва потренитруйтесь на своём компе в присутствии спеца.

Кидайте камни, я так делал, когда начинал красноглазить. Некоторое наличие мозгов позволило мне года за три такой практики ничего ни разу не сломать, и даже диагностировать и решать разные дурацкие проблемы. После был первый опыт админства сетки из 10 компов, сейчас другая сеть в другом месте из 25-ти и потребность в такой практике отсутствует. Просто иногда помагаю знакомым с траблами.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от dumal

Хотя я читал это лет 10 назад, сейчас устарела, наверное

dumal ★★
()
Ответ на: комментарий от int13h

>хм, а какой ЭВМ?

Кстати, да! Калькулятор - тоже ЭВМ. Дэнди тоже

MahMahoritos ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.