LINUX.ORG.RU

гуру, помогите новичку инфой


0

1

привет всем, подскажите плз документацию по настройке calculate linux, на сайте на форуме вообще никакой активности((. гугление тоже не особо помогает, все статьи старые 2006-2008 гг.


это же gentoo + calculate overlay

так что за инфой советую обратиться сюда или, если с английским хорошо, то сюда

dhameoelin ★★★★★
()

Можно конкретнее? Что не получается, что хочется настроить и т.д.

neocrust ★★★★★
()

Калькулятор - недогента, поэтому тебе нужна документация по генте, а под это определение попадает, видимо, рукокнига гентовая. (handbook на сайте генты).

Скажи конкретно, что тебе нужно настроить.

//Лучше б ты оригинальную генту собрал, а не калькулятор. Я его пару раз пробовал, оба раза разочаровался.

Zhbert ★★★★★
()

на счет gentoo, пробовал, но я все же пока не так хорошо знаю линух (сидел на мандриве, потом кубунту), не смог поднять сеть на ноуте и решил поставить calculate. что конкретно хочется:

1) убрать root, вместо этого использовать судо, пока не получается, хотя пользователя в wheel добавил. 2) не смог поставить qt-creator. 3) вроде бы установил дрова на ати, но aticonfig - не найдена на первых порах пока все, попробую почитать hand-book gentoo, авось что пойму.

tigris
() автор топика
Ответ на: комментарий от tigris

убрать root, вместо этого использовать судо,

emerge sudo
nano /etc/sudoers

Туда прописываешь своего юзера. Профит.

2) не смог поставить qt-creator.

Идешь на сайт нокии, на страницу креатора, качаешь *.bin с ним, потом делаешь его запускаемым

sudo chmod +x *.bin
и запускаешь установку
./*.bin
. По умолчанию встанет в /opt, запускать по его же бинарнику там же.

вроде бы установил дрова на ати, но aticonfig - не найдена

Кастую в тред атишников.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tigris

>по поводу бинарника qt-creator'а знал, просто хотелось поставить из портеджей

emerge -s qtcreator, он там точно есть. Но ты за собой, если не стоит Qt, потянешь и все куте, а это метров 400, или сколько там, компилять неперекомпилять, короче. Если тебе просто для разработки нужно - лучше с бинарника ставить.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.