LINUX.ORG.RU

Флеш видит только 1 звуковуху из 2-х.


0

1

На самом деле всё не так, история сложнее.

Микрофон USB веб-камеры выглядит с точки зрения ALSA как звуковуха номер 1. Основная - номер 0. У звуковухи номер 1 для регулировки доступен только раздел Capture и там один микрофон, как и должно быть, у веб-камеры больше ничё звукового и нет.

В skype и в guvcview есть возможность выбрать этот микрофон для записи, а при трансляции с веб-камеры через флеш есть только одна тупая опция «Linux microphone». Этот «Linux microphone» выдаёт то, на что пославлено красное слово «CAPTURE» в «alsamixer -c 0». Это может быть даже то, что идёт на линейный вход. Но как бы мне из флеша добраться до той второй звуковухи, которая реализована кернел-модулем snd_usb_audio и веб-камерой (logitech webcam pro 9000)?

Мне микрофон веб-камерный нужен потому, что звук с него идёт офигенный в этой веб-камере.

★☆

Последнее исправление: kiverattes (всего исправлений: 2)

У alsa вообще наблюдаются огромные проблемы при работе с двумя аудиокартами. Ты пробовал oss4?

Elemir
()

у альсы есть конфиг там можно задать дефолтную звуковуху, кроме того если ты юзаешь gnash то там вообще непонятно ка кэто работает

kifer
()

use pulse. У меня чрез него всё ок. Звуковухи - две штуки. У меня и у брата с ютюб_лайк всё ок.

darkshvein ☆☆
()

Насчёт PULSEAUDIO ничё пока не знаю, не хочется городить огород. А не подскажете, где там у аЛсы конфиг, в котором можно первую звуковуху сделать нулевой?

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elemir

>У alsa вообще наблюдаются огромные проблемы при работе с двумя аудиокартами. Ты пробовал oss4?

С oss в настройках flash™ тоже нельзя выбирать микрофон.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iSage

Чтоб сказать, что ты делаешь не так, надо знать что ты вообще делаешь )

kiverattes ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Elemir

>У alsa вообще наблюдаются огромные проблемы при работе с двумя аудиокартами.

4.2

Led ★★★☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.