LINUX.ORG.RU

Тормозит печать PDF


0

1

Здравствуйте! Открываю любой pdf (к примеру журнал full circle) с помощью ePDFViewer (или чем ни будь другим document viewer и т.д.) отправляю на печать. Печать начинается по одной страничке в минуту и после часового ожидания. Проблема только с pdf, любые другие форматы печатаются на ура. Сообщество ubuntu почему то молчит. Что делать? Комп Acer R3610, МФУ Brother 7420, ОС Xubuntu 10.10, драйверы принтера из репозитория (ставил через центр приложений ubuntu), драйверы сканера с официального сайта brother. Пробовал ставить драйверы МФУ из brother.com ни чего не меняет. Подозреваю, что дело не в драйверах МФУ. В какую сторону капать?

Ответ на: комментарий от fedor

9мб. Разве для современного компа обработка и печать 9мб pdf может быть проблемой? Странно. Вы не решили проблему?

gagarinm
() автор топика
Ответ на: комментарий от gagarinm

Не решил. Наверное потому что у меня далеко не соврмененный комп :)

fedor
()
Ответ на: комментарий от gagarinm

Разве что разбивать на несколько частей? И по-очереди печатать.

fedor
()

Печатай не всё задание сразу, а листиков по 5-10. Я тоже на такую фигню напарывался, правда печатал окуляром.

Lumi ★★★★★
()

У меня тоже проблема! Печатал Вестник сталкера всем, и KPDF и Acrobat Reader! Задержка, а потом печатается только треть картинки. Иногда полностью. Принтер HP LaserJet 1012, драйвер hplip, cups не знаю какой версии. После снова убунты починилось само (наверное, регрессия в cups)

Zenitar
()
Ответ на: комментарий от gagarinm

Kdeprint заявляет, что печатается на 9, а 457 мегабайтов информации. А у меня у принтера usb 1.1

Zenitar
()

xpdf тоже траблы?

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Led

300dpi стояло с самого начала по умолчанию.

gagarinm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.