LINUX.ORG.RU

Как поставить нужное разрешение???!!!


0

1

В настройка экрана максимальное разрешение 800*600, как мне поставить 1024*768, а то на экран не все окно запускаемых приложений помещается, для установки драйвера требуется остановить Х-сервер, как это сделать не убираю флажок, «загрузка графической оболочки при запуске, не знаю, а если сделать так не знаю как потом включить)))) в общем полный аут, помогите люди плиз!!!! копаюсь в инете, но от того что там нахожу пухнет голова уже и никакого толку((((

В сторону: Святой Патрик, когда же люди научатся правильно задавать вопросы?

hnd = dlopen("libastral.so", RTLD_LAZY);

По сабжу: жми ALT+CTRL+F1, вводи логин/пароль (root), набирай /etc/init.d/gdm stop, ставь драйвер, набирай /etc/init.d/gdm start. Пользуйся.

dlclose(hnd);
post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KNIFE1500

Над тобой немного издеваются. Лично я использую стандартное приложение проприетарного драйвера. Оно позволяет выставить бОльшее разрешение, чем сандартная утилита. Если у тебя открытый драйвер или хочется решить проблему - попробуй найти автоматических конфигуратор иксов, или вручную изменить файл /etc/X11/xorg.conf , взяв примеры из Интернета!

У меня так было с одной из версий свободного драйвера nv.

Zenitar
()

1. Выучить русский язык 2. НИКОГДА не писать так много знаков препинания на моем ЛОРе.

flareguner
()

может поможет, в xorg.conf в Section «Screen»

SubSection «Display»

Viewport 0 0


Depth 24


Modes «1280x1024» <-- здесь ставите нужное разрешение.

xApollo
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.