LINUX.ORG.RU

Установка скачанного AspLinux 9.2


0

0

Вот такая проблема.

Скачал все 3 диска в виде ISO образов. Записал. Ставлю на машину сл. конфигурации: - чипсет VIA ApoLlo PRO 133 - процессор Celeron 1.2GHz - память 512МБайт - видео - NVidia Riva TNT2 - звуковая плата - SoundBlaster Live! - сеть Intel EtherExtress 100

Всего два диска. На первом стоит Win 2000 - установилась и работает БЕЗ СБОЕВ!!!!

Ставлю первый раз. Ошибки при установки части RPM файлов. Ставлю второй раз - опять ошибки, теперь уже в соврешенно других файлах. И т.д.

Я менял диск. Т.е., записывал его заново. Я поменял дисковод. Я заново скачал ISO образ. Я запускал инсталляцию в текстовом режиме защиты от сбоев - результат ОДИНАКОВЫЙ, т.е. какие-то RPM файлы не ставяться.

При этом на той же конфигурации Fedora Core I ставиться (с опцией mem=256M) без сучка и задоринки!

Может быть, и AspLinux 9.2 нужно ставить с такой строкой? Если да, то объясните, как ее передать утилите установки в случае загрузки с CDROM.

С уважением. P.S. Очень заинтетесован в ответе! А то стоит компьютер, готовый к установке и все... Все-таки AspLinux мне нравиться больше Fedora Core...


Там в меню ASPLoader'a будет пункт для передачи ядру параметров, вот туда и впиши эти mem=256M

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Имеется в виду инсталлятор AspLinux? Можно по-подробнее - что нажимать при старте инсталлятора (загрузка с CD)

С уважением.

Alex-S
() автор топика
Ответ на: комментарий от Alex-S

Ну когда ты загружаешься с диска, попадаешь в ASPLoader, где в меню различные видеорежимы для установки.

Так вот там вверху нужно выбрать меню, в котором можно параметры ядру передавать.

Demetrio ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.