LINUX.ORG.RU

почтовый сервер?


0

1

Привет всем! У меня такой вопрос: есть общаяя почта вида example@mail.ru, разным пользователям на разных ПК необходимо проверять эту почту. Если в почтовой программе на всех этих ПК поставить галку оставлять письма на сервере, то в принципе, я получаю то что нужно. Каждый пользователь видит приходящие сообщения, каждый может отправлять с этого ящика. Но при этом есть большой недостаток - трафик расходуется очень много, а точнее пропорционально количеству пользователей скачивающих почту. Так вот, что хотелось узнать. Можно ли сделать так, чтобы сервер под linux скачивал письма с этого почтового ящика, а уже с него пользователи локально забирали почту? Хотелось бы обойтись без заведения домена и «белого» IP. Наверняка это можно как то просто реализовать, но вот решения не нашел. Куда копнуть,в какую сторону смотреть, подскажите пожалуйста.


любая почтовая система mta+pop3/imap-server умеет так как вы хотите

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

спасибо, почитал описание, то что нужно, буду ковырять. поскольку делаю это впервые, остается загадкой как заставить почтовую программу забирать почту с сервера :) Но с этим буду разбираться позже. Может кто-нибудь подскажет правильное решение?

pervu
() автор топика
Ответ на: комментарий от pervu

Вовсе не обязательно. Юзай постфикс или экзим, что тебе удобнее.

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.