LINUX.ORG.RU

Я не знаю, поэтому спрашиваю

зачем ускорять мультикором, если можно ускорить видео картой?

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от Sonsee

Потому что не всеми видеокартами можно ускорять. К.О.

ТС: у меня оно в Debian Multimedia есть. Но это Debian.

YAR ★★★★★
()

>А есть ли в природе репозиторий с mplayer'ом собранным для многоядерных конфигураций?

Вот люди обленились, собрать mplayer из исходников не могут. Он хорошо собирается, если не пытаться заюзать все опции. Только x264 нужно брать совместимой версии. Этот кодек постоянно крутят-мутят а в mplayer добавляют поддержку новых версий и ломают предыдущих. При сборке можно указать каталог с виндовыми dll-ками кодеков и плеер будет проигрывать эти форматы, но для 64 бит нужно брать 64 бит библиотеки. А если их нет, то воспроизведение редких форматов накроется медным тазом.

Napilnik ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

не тупи, может он и не знает, что можно или почему-то не хочет картой, как например тут анонимус с пагонами хv тулил в стандартный мплеер в бубунте.

Sonsee
()
Ответ на: комментарий от YAR

вот и я не понял нахер ты за него влез отвечать

Sonsee
()

Есть deb-src, который можно легко подправить и получить себе такой же deb как официальный, но мультиядерный.

Zenitur
()
Ответ на: комментарий от animechaos

Сработало как надо. Спасибо.

Evgueni ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sonsee

>примеры?

VP8 появился недавно, карты разработанные раньше могли узнать о нём только телепатически. Существуют платные кодеки типа нескольких разновидностей джипега включение которых в блоб маловероятно, ффмпег с менкодером и мплаером поддерживают кучу всего и то, у них не всё есть. А кто-то ведь скован патентными ограничениями. За поддержку кодека в железе в америке надо платить.

Napilnik ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.